«Химки» добились «бронзы»

«ХИМКИ» ДОБИЛИСЬ «БРОНЗЫ»

Сезон Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2013/14 окончен

Вечером 5-го июня состоялся заключительный 36-й тур Первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона, в рамках которого ФК «Химки» сражался за «бронзу» со смоленским «Днепром». Игра на изнуряющей жаре (+37ºС на солнце) не обещала быть яркой, однако, к удовольствию болельщиков, не превратилась в унылое перекатывание мяча.

""/

Красно-черные, несмотря на невысокий темп игры, с первых минут захватили лидерство на поле. Сопернику почти ничего не удавалось противопоставить подмосковной команде. Удары по воротам голкипера «Днепра» наносились с завидной для таких нефутбольных погодных условий регулярностью, но до поры до времени результата не приносили. Вплоть до 36-й минуты, когда и был открыт счет. Отличился Андрей Козлов, отправивший мяч в ворота с передачи Даниила Чертова.

""/

Это вдохновило хозяев и голкиперу смолян Семенову пришлось совсем туго. А на 44-й минуте ему уже вновь пришлось вынимать мяч из сетки. На этот раз огорчил вратаря Подберезкин, которому помогли Николай Липаткин и перекладина ворот гостей.

""/

Вторая половина встречи позволила красно-черным окончательно «застолбить» за собой «бронзу» соревнований: на 64-й минуте Андрей Козлов оформил «дубль», а в ассистентах на этот раз выступил Сергей Скобляков. После третьего забитого мяча гости перестали надеяться на какой-либо успех, а химчане поступили более чем радушно, ни разу более не огорчив и без того проигравших подопечных Сергея Гунько.

""/

Но с трибун стадиона все же снова раздались аплодисменты еще до финального свистка: на 90-й минуте поле покинул один из опытнейших российских футболистов Виталий Гришин, проводивший в этот день свой заключительный матч в карьере. И завершил он его на мажорной ноте – второй подряд крупной победой своей команды и бронзовыми наградами Первенства.

""/

""/

""/

Протокол матча:

«Химки» Химки – «Днепр» Смоленск 3:0 (2:0)

Голы: Козлов (Чертов), 36 – 1:0; Подберезкин (Липаткин), 44 – 2:0; Козлов (Скобляков), 64 – 3:0.

«Химки»: Цицилин (Дементьев, 88), Голбан, Ярковой, Чертов, Гришин (Волобуев, 90), Скобляков, Шестаков (Лаврентьев, 74), Липаткин, Медведев (К) (Решетников, 75), Подберезкин (Антонников, 88), Козлов.

Запасные: Куликов, Чивирев.

«Днепр»: Семенов, Захаров, Казаков, Козырь, Баннов, Цимбал (Рыховский, 76), Давыдов (К) (Слепцов, 65), Коротаев, Петрусев (Перченок, 46), Семин (Сапронов, 46), Прудников (Озеров, 74).

Запасные: Анохин, Быстров.

Предупреждения: Перченок, 68 (грубая игра).

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Егор Болохвитин (Ленинградская область), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).

Резервный судья: Илья Тришин (Балашиха).

Инспектор: Сергей Лаврухин (Москва).

5 июня 2014. Химки. Стадион «Родина». 1 000 зрителей.

Следующий сезон Первенства России стартует приблизительно через месяц после утверждения календаря соревнований.