"Золото" Чемпионата Европы по фехтованию

На прошедшем с 7-го по 14-го июня в городе Страсбург (Франция) Чемпионате Европы по фехтованию женская сборная России по сабле, в состав которой вошла воспитанница СДЮСШОР №2 г.о. Химки и спортсмен-инструктор ЦПСК «Химки», Егорян Яна завоевала золотую медаль.

Финал чемпионата Европы смело можно назвать именем Яны Егорян. Россиянки выиграли четыре боя, и три из них — наша Яна, победительница Юношеских Олимпийских игр 2010 года.

""/

В третьей встрече она вывела сборную России вперед, изменив счет на табло с 9:10 на 15:13. В шестой – подтянула российскую дружину на расстояние одного удара (21:25 было, 29:30 стало). И, наконец, в восьмой встрече сокрушила Сесилию Бердер –  10:2, передав эстафету подруге по команде Екатерине Дьяченко при счете 40:37. Катя преимущество удержала – 45:43.

""/

""/

Женская сборная России по сабле выиграла европейское «золото» в третий раз подряд и в восьмой раз в истории.