Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Химки" начали сезон 2014/2015 с победы

Первый матч сезона для подопечных Маминова сложился удачно

 В субботу, 12 июля, ФК «Химки» стартовал в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион). В дебютном матче соперником красно-черных выпало стать костромскому «Спартаку», который в минувшем сезоне химчане обыгрывали дважды. Однако с тех пор подмосковная команда практически полностью обновила свой состав, поэтому заранее в фавориты встречи ее никто не записывал.

""/

 Помог преодолеть волнение стартовых минут подопечным Владимира Маминова быстрый гол Игоря Лаврентьева, ловко подставившего голову под мяч после розыгрыша углового. Это произошло уже на 4-й минуте встречи. Тем не менее гости сумели преодолеть шок и к концу первой 45-минутки счет сравняли – на 39-й минуте отличился Алексей Горюшкин.

""/

 Во второй половине встречи хозяева поля, как и в начале матча, откладывать дела в долгий ящик не стали, и уже через 6 минут после ее начала снова праздновали забитый гол. На этот раз счет своим голам в сезоне открыл еще один представитель прошлогоднего состава команды Николай Липаткин,  грамотно распорядившийся передачей новичка Дмитрия Вакулича.

""/

 В дальнейшем химчане создали еще несколько достаточно опасных моментов, однако воплотить их в забитые мячи игрокам не удалось.

После удачного старта красно-черным предстоит куда более сложный экзамен. Уже в эту пятницу, 18 июля, они отправятся в Иваново на матч с местным «Текстильщиком», занявшим по итогам прошлого сезона 2-е место в турнирной таблице. Начало встречи в 18.30.

""/

 Ближайший же домашний матч подмосковные футболисты проведут на стадионе «Родина» 25 июля. В гости к Маминову и Ко приедет дебютант второго дивизиона – московский «Солярис», лишь в этом сезоне получивший профессиональный статус. Стартовый свисток будет дан в 18.30.

Более подробно о матче вы сможете прочитать по адресу: http://fckhimki.ru/modules/news/index.php?current_id=1&news_id=4261

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх