Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Химки" не сдались в Иванове

«ХИМКИ» НЕ СДАЛИСЬ В ИВАНОВЕ

Несмотря на два пенальти в свои ворота, красно-черные не уступили на выезде

 В минувшую пятницу основной состав ФК «Химки» провел первый выездной матч в рамках текущего первенства в Иванове, где встретился с записным фаворитом турнира «Текстильщиком».

Игра выдалась сложной для обеих команд. Хозяева в первом туре уступили в гостях московскому «Строгино», химчане же одержали победу над костромским «Спартаком», но понимали, что вояж не обещал быть легким из-за высоких амбиций принимающей стороны.

 В конце первого тайма главный арбитр встречи заметил нарушение в действиях защитника подмосковной команды Юрия Недашковского и указал на «точку». Голкипер химчан Федор Бурдыкин выиграл дуэль у исполнявшего удар Эдуарда Булии и не дал хозяевам распечатать свои ворота.

 Счет в матче «Текстильщику» удалось открыть лишь на 61-й минуте, и это снова был удар с пенальти – на этот раз удача от Бурдыкина отвернулась. Несмотря на такой поворот событий, химчане недолго оставались в роли догоняющих. Менее   чем через 15 минут Недашковский исправился в глазах болельщиков и команды, сравняв счет с игры после передачи Александра Закускина.

 Оставшееся время матча прошло достаточно оживленно, причем шанс выйти вперед имели обе команды. Из удачных действий подмосковного коллектива можно отметить опасные для хозяев действия новичков команды, подписавших контракты с «Химками» накануне матча в Иванове, Юрия Кириллова и Максима Жесткова, которые, к сожалению, на этот раз голами они не обернулись.

 Следующий матч химчанам предстоит провести уже дома. В рамках 3-го тура они примут на стадионе «Родина» дебютанта второго дивизиона – команду из Москвы под названием «Солярис». Начало встречи в 18.30. Вход для зрителей свободный.

Протокол матча:

«Текстильщик» Иваново – «Химки» Химки 1:1 (0:0)

Голы: Лукьянов (с пенальти), 61 – 1:0; Недашковский (Закускин), 75 – 1:1.

Незабитый пенальти: Булия, 38 (вратарь).

«Текстильщик»: Романов (К), Морозов, Фомин, Паклянов, Диков, Подкорытов (Кролевец, 81), Сагиров, Тюргашкин, Ершов, Булия (Сергулев, 88), Лукьянов.

Запасные: Рыжиков, Смирнов, Янзин, Волжанкин, Лосев.

«Химки»: Бурдыкин, Недогода, Недашковский, Закускин, Чертов, Липаткин, Скобляков (К), Саламатов, Подымов (Жестков, 68), Лаврентьев, Николаев (Кириллов, 46).

Запасные: Дементьев, Зюзин, Ануфриев.

Предупреждения: Недашковский, 49 (грубая игра).

Главный судья: Роман Чернов (Москва).

Помощники судьи: Дмитрий Чельцов (Москва), Илья Елеференко (Москва).

Резервный судья: Алексей Кузнецов (Иваново).

Инспектор: Лев Антонов (Владимир).

18 июня 2014. Иваново. Стадион «Текстильщик». 2 800 зрителей.

Более подробно о матче вы сможете прочитать по адресу: http://fckhimki.ru/modules/news/index.php?current_id=1&news_id=4275.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх