Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В пятницу состоится матч ФК "Химки" — ФСК "Долгопрудный"

8 августа в Химках сразятся две подмосковные команды

 В эту пятницу, 8 августа, на поле СК «Родина» состоится первое в этом сезоне подмосковное дерби между «Химками» и их географическими соседями ФСК «Долгопрудный».

 Дерби – наиболее принципиальные матчи в сезоне для любой команды любого дивизиона. И грядущий матч не будет исключением. История противостояния в профессиональном футболе между этими двумя коллективами не столь длинна, ведь впервые они встретились только в прошлом сезоне. При этом преимущество пока на стороне химчан: на своем поле они сыграли вничью, а в Долгопрудном сумели одолеть противника.

 Однако футбольные баталии между городами имеют давнюю историю. Так, в далеком 1967-м году, например, химкинская газета «Вперед» писала о матче между городскими коллективами на первенство Московской области, закончившимся со счетом 2-0 в пользу команды ДСО «Труд-II», представлявшей наш город.

 В данный момент, команда из Долгопрудного является лидером первенства и занимает 1-е место, имея в своем активе 10 очков. «Химки» же успели заработать лишь пять и находятся на девятой строчке турнирной таблице.

Начало встречи в 19.00. Вход бесплатный.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх