Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ФК «Химки» одержал вверх над «Долгопрудным» в подмосковном дерби

 В минувшую пятницу на поле СК «Родина» состоялось первое в этом сезоне подмосковное дерби, в котором химчане принимали своего ближайшего географического соседа – команду ФСК «Долгопрудный». Для обеих команд матч был не только принципиальным с точки зрения афиши, но и в плане очков, ведь победа давала красно-черным возможность вплотную приблизиться к группе лидеров.

""/

Подопечные Андрея Мещанинова прибыли на «Родину» в ранге фаворитов – именно они занимали перед началом тура первую строчку в турнирной таблице. Команде же Владимира Маминова откровенно не везло в предшествовавших тура: они не смогли удержать преимущества в два мяча в Твери, а до этого уступили новичку второго дивизиона московскому «Солярису». Учитывая все это, красно-черным победа была необходима как воздух.

""/

Матч начался стремительно. Лишь только комментатор в прямой телевизионной трансляции химкинского телевидения приступил к объявлению состава хозяев поля, как на табло уже загорелась заветная единица. Автором этого гола стал Даниил Чертов, мощным ударом с лета в дальний угол ворот распечатавший ворота долгопрудненцев. К разочарованию болельщиков, больше в этот день голов забито не было, однако вряд ли они смогли бы посетовать на незрелищность поединка.

""/

Химчане на равных сражались с текущими лидерами первенства, создавали неплохие моменты, да и гости явно не собирались сдаваться без боя, несколько раз заставив трибуны испуганно ахнуть. Однако красно-черные сумели выстоять и сохранить свои ворота на замке, одержав первую «сухую» победу в сезоне.

Протокол матча:

«Химки» Химки – «Долгопрудный» Долгопрудный 1:0 (0:0)

Гол: Чертов (Тюнин), 2.

«Химки»: Бурдыкин, Подымов (Кириллов, 76), Закускин, Недашковский, Скобляков (Ануфриев, 85), Тюнин (К), Саламатов, Лаврентьев (Зюзин, 57), Жестков, Липаткин (Недогода, 65), Чертов (Фаттахов, 90+).

Запасные: Дементьев, Родионов.

«Долгопрудный»: Романенко, Пучков, Бычков, Житников, Дарижапов (Шестаков, 46), Яшин, Головской, Бойченко, Клягин, Свижук (Рогов, 51), Корчагин (Малания, 55).

Запасные: Вяльчинов, Фаустов, Болдырев, Мараев.

Предупреждения: Свижук, 32 (грубая игра); Липаткин, 33 (неспортивное поведение); Недашковский, 42 (грубая игра); Жестков, 70 (неспортивное поведение); Головской, 74 (неспортивное поведение); Житников, 77 (неспортивное поведение); Рогов, 87 (неспортивное поведение); Бурдыкин, 88 (неспортивное поведение); Клягин, 90+ (неспортивное поведение).

Главный судья: Илья Тришин (Балашиха).

Помощники судьи: Игорь Князев (Курск), Алексей Линкин (Воронеж).

Резервный судья: Максим Наседин (Железнодорожный).

Инспектор: Владимир Енютин (Москва).

8 августа 2014. Химки. Стадион «Родина». 850 зрителей.

Подробнее о матче вы сможете прочитать здесь: http://fckhimki.ru/modules/news/index.php?current_id=1&news_id=4322.

В следующем туре «Химки» сыграют в Пскове против местного «Пскова-747». Начало встречи в 15.00. Краткая текстовая трансляция как всегда состоится в клубном Твиттере (пользователь @fc_khimki).

Ближайшая домашняя игра химчан пройдет 22 августа. О времени начала будет сообщено дополнительно.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх