Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Спортивно-массовое мероприятие, посвященное Юношеским Олимпийским играм-2014

 В минувшее воскресенье тренер ЦДОД «Виктория» Комитета по ФКСТ и РМ Юдаев А.К. провел спортивно-массовое мероприятие, посвященное Юношеским Олимпийским играм-2014, стартовавшим 16 августа в Пекине. Собравшимся ребятам 10-12-ти лет он рассказал о системе проведения Игр, о видах спорта, включенных в программу Юношеских Игр. Анатолий Кузьмич отметил победу саблистки из Химок Яны Егорян, которая там же в Пекине на прошедших ранее играх завоевала золотую медаль. Также Юдаев прочитал детям лекцию о пользе занятий спортом, который способствует здоровому образу жизни и помогает достижению поставленных результатов.

 После торжественной части участников соревнований пригласили в секторы. Ребята выявляли самого быстрого в ведении баскетбольного мяча на время, самого прыгучего в прыжках с места, и самого сильного в сгибании рук в упоре лежа и в подтягивании на перекладине. Завершающим этапом соревнований стала игра участников в пионербол. По завершении спортивного мероприятия Анатолий Кузьмич отметил, что некоторые участники порадовали его своей спортивной подготовкой – показали в прыжках в длину результат 2 м 15 см. и 40 повторов в сгибании рук в упоре лежа, что превышает нормы ГТО.

 Все участники соревнований и зрители, нашедшие время посетить это спортивно-массовое мероприятие, остались довольны программой и организацией праздника. А тренер Анатолий Кузьмич намерен и дальше продолжать свою активную работу, направленную на воспитание и улучшение спортивной подготовки подрастающего поколения.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх