Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Соревнования по вольтижировке в Ленинградской области

 В Ленинградской области прошли конные соревнования по вольтижировке. Вольтижировка (от фр. voltiger — порхать) — это особый вид конного спорта, заключающийся в выполнении гимнастических и акробатических упражнений на скачущей лошади. 

""/

 Помимо максимальной зрелищности, вольтижировка служит хорошим средством общефизического развития спортсмена. Систематическое занятие ею способствует всестороннему развитию всадника, вырабатывает у него выносливость, легкость, свободу движения всех частей тела. Больше того, занятия вольтижировкой помогают спортсмену быстрее и лучше овладеть верховой ездой и укрепить посадку на лошади. 

""/

 Несмотря на то, что спортивный сезон только стартовал, всадники ДЮСШ "Пони-спорт "Планерная" показали неплохие результаты. В категории «В» Александр Стикин занял 1 место. В самой сложной категории вольтижировки «Д» Александр Рябцев стал обладателем серебряной медали, а Валерия Васильева расположилась на третье ступеньке пьедестала. 

""/

 Александр Стикин в дуэте с другим всадником также стал триумфатором и в парной вольтижировке. Дуэт же Александр Рябцев /Валерия Васильева в парной вольтижировке стал бронзовым призером.

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх