"Химки" справились с владимирским "Торпедо"

Во вторник вечером состоялся очередной матч Первенства России по футболу в зоне «Запад», в которой выступает ФК «Химки». На этот раз в гости к красно-черным прибыло владимирское «Торпедо».

""/

Исход поединка был предрешен еще в первом тайме, когда химчане, успевшие приноровиться к стилю игры соперника, в течение трех минут смогли дважды поразить ворота голкипера черно-белых. Первым отличился Максим Зюзин, прицельно низом отправивший мяч в сетку после передачи Даниила Чертова. Не отстал от партнера и Никита Саламатов, курьезно получивший в свое распоряжение мяч от одного из игроков «Торпедо» и без тени сомнения отправивший его по тот же пункт назначения, что и Зюзин.

""/

Закончился первый тайм, правда, не без тени тревоги, так как на исходе последних минут получил повреждение головы любимец местной публики Даниил Чертов. Однако болельщики могут больше не волноваться — обследование показало, что травма оказалась не столь серьезной, как можно было подумать.

Во втором тайме гости несколько прибавили в желании огорчить голкипера красно-черных Федора Бурдыкина, но это им не удалось, так как ему защищать свои владения помогали не только защитники, но и перекладина ворот, пришедшая на выручку в одном из эпизодов. Матч так и окончился со счетом 2:0.

""/

«Химки» Химки — «Торпедо» Владимир 2:0 (2:0)

Голы: Зюзин (Чертов), 30 — 1:0; Саламатов, 33 — 2:0.

«Химки»: Бурдыкин, Чернышов, Бурнаш, Недашковский, Скобляков (К) (Недогода, 90+1), Зюзин, Кириллов (Фаттахов, 89), Саламатов, Широков (Жестков, 68), Подымов (Липаткин, 46), Чертов (Павлов, 46).

Запасные: Дементьев, Лепский.

«Торпедо»: Ковешников, Путилин (Гладышев, 8), Шалин, Каратыгин (К), Зинин, Смирнов (Конов, 65), Зимарев (Туршаков, 53), Втюрин (Малышев, 83), Усов, Боллоев (Лобанов, 72), Земсков.

Запасные: Марков, Павлов.

Предупреждения: Малышев, 85 (грубая игра).

Главный судья: Денис Заботин (Москва).

Помощники судьи: Андрей Шульгин (Няндома), Владислав Ляшко (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Максим Наседин (Железнодорожный).

Инспектор матча: Сергей Владимирович Фурса (Санкт-Петербург).

23 сентября 2014 г. Химки. Стадион «Родина». 800 зрителей.

29 сентября команда Маминова сыграет в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом-2», а уже 5 октября футболисты ждут болельщиков на домашнем стадионе на самом главном дерби года с раменским «Сатурном»! Начало матча в 19.00. Вход свободный!