Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

БК "Химки" в преддверии нового сезона провел встречу с болельщиками

 В пятницу вечером в Баскетбольном центре Московской области в теплой домашней обстановке состоялась традиционная предсезонная встреча нашей команды с болельщиками. Любители баскетбола смогли увидеть открытую тренировку, пообщаться с игроками и руководством клуба, познакомились с баскетболистами фарм-клуба БК «Химки», а также получили автографы и сувениры на память.

""/

 Долгожданной встрече с командой предшествовала открыта тренировка, посетить которую имели возможность все желающие. А таких нашлось немало: соскучившиеся по большому баскетболу химчане практически полностью заполнили трибуну A, и с неподдельным интересом наблюдали за тем, что происходило на площадке.
 Первыми на паркете появились глава городского округа Химки Олег Федорович Шахов, президент БК «Химки» Дмитрий Аркадьевич Голубков и генеральный директор Павел Астахов.

""/

На этот раз представления удостоилась не только основная команда БК «Химки», но и фарм-клуб, «Химки-Подмосковье». Коллектив создан в этом году на базе наших воспитанников, и выступает в Чемпионате Суперлиги и Кубке России. Главный тренер фарм-команды Рамунас Цвирка представил своих подопечных, а также тренерский штаб.

""/

 Выход игроков и тренеров «основы» сопровождался бурными овациями. Взявший первым слово Римас Куртинайтис извинился перед болельщиками за результаты прошлого сезона, а также поблагодарил фанатов за поддержку. На этот раз процедура представления игроков выглядела немного необычно: каждый член команды тянул импровизированный жребий, и давал своему одноклубнику краткое «резюме». Пожалуй, самым интересным получилась «презентация» Петтери Копонена в исполнении Максима Шелекето, который окрестил нашего финна Йоулупукки. В свою очередь, сам Петтери под бурные аплодисменты заговорил по-русски, почти без акцента!

""/

 Не остались в стороне и болельщики. Представители фан-клуба задавали игрокам шуточные вопросы, например, кем бы они стали, если бы такой игры, как баскетбол не существовало. Копонен признался, что выбрал бы профессию юриста, Дэвис стал бы профессиональным игроком в гольф, а Ильницкий – спасателем. Наших игроков ждал съедобный сюрприз – приготовленное нашей преданной болельщицей Татьяной Крашенинниковой печенье с номером каждого баскетболиста.

""/

 В канун для учителя руководство, игроки и тренерский штаб БК «Химки» поздравили самых активных педагогов учебных заведений городского округа Химки, наших самых преданных болельщиков. По окончании «официальной части» начался «свободный микрофон». Болельщики задавали игрокам и руководству клуба самые разные вопросы: от шутливых до серьезных. Ну, а самая важная часть вечера пришлась на его конец: все желающие смогли лично пообщаться с игроками и тренерами, взять автографы и сфотографироваться на память.

 http://www.bckhimki.ru/news/clubnews/2014/october/2852/

Фото Николая Кондакова. Больше фото по ссылке http://rutnet.livejournal.com/128714.html

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх