"Химки" одержали победу над "Текстильщиком"

Вторую половину сезона наша команда открыла 17 октября домашним матчем против ивановского «Текстильщика». Соперникам пришлось в этот вечер бороться не только друг с другом, но и со сложными погодными условиями, которые установились в Химках в пятницу. Больше терпения и лучшую реализацию голевых моментов показали красно-чёрные и одержали победу со счётом 2:0.

Гости смело начали встречу и на первых минутах дважды побеспокоили Фёдора Бурдыкина ударами из-за пределов штрафной. Особенно запомнилась вторая попытка — мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной и, как показалось, даже коснулся сетки с внешней стороны ворот.

«Химки» тянуть с ответом не стали и на 8-й минуте провели свою атаку, которая оказалась голевой. Заброс Игоря Чернышова из центра поля прекрасно укротил Василий Павлов, в одно касание скинув мяч на ворвавшегося в штрафную Игоря Лаврентьева, который ударом в падении поразил ворота — 1:0. Забитый мяч красно-чёрные отпраздновали качанием ребёнка в стиле бразильца Бебето, таким образом поздравив своего травмированного капитана Николая Тюнина с рождением сына Дмитрия.

""/

На волне успеха подопечные Владимира Маминова продолжили искать пути к воротам гостей. Активны в эти минуты были фланги нашей команды, где остроту создавали Даниил Чертов и Николай Липаткин, однако их передачи зачастую не заканчивались ударами по воротам в исполнении партнёров. Гости в середине тайма ответили ударом Дикова, который отразил Фёдор Бурдыкин.

Вначале второго тайма в составе «Химок» в игру вошёл Максим Широков, который сходу начал терзать оборону «Текстильщика». Один из его прострелов мог завершиться взятием ворот, будь на дальней штанге партнёр. Через несколько минут уже сам Максим мог завершать атаку после навеса Александра Недогоды, однако как следует не попал по мячу.

""/

В середине второй половины матча футболисты «Текстильщика» стали играть активнее впереди, появилась работа и у линии обороны нашей команды во главе с Сергеем Скобляковым. Гости старались завершать атаки ударами, два неплохих момента имел лучший бомбардир ивановской команды Иван Лукьянов, сначала после подачи со штрафного пробив головой по уходящему мячу, а чуть позже с разворота в дальний угол ворот. Обе попытки получились хоть и опасными, но мяч летел мимо ворот.

Ближе к концу матча «Химкам» удалось погасить активность гостей: вышедший на поле после долгого перерыва Виктор Земченков отличным пасом вывел к воротам Даниила Чертова, однако тот не смог сразу подстроиться под мяч и был накрыт соперником. Но всё-таки второй гол в матче состоялся. На 88-й минуте Сергей Скобляков выполнил подачу с углового, которую лёгким касанием головы превратил в гол Игорь Чернышов, тем самым закрепив успех нашей команды. Красно-чёрные с победы начинают вторую часть сезона и с 27 очками перемещаются на четвёртое место в турнирной таблице зоны «Запад».