14-летняя Алина Малышкина стала лучшей на Всероссийском турнире по фехтованию

В г. Москве с 26 по 31 октября проходит XVIIтрадиционный Всероссийский турнир по фехтованию «Юность Москвы» среди юношей и девушек 1998г.р. и моложе. Он входит в систему отбора на Первенство Европы и Мира среди кадетов.

""/

В первые два дня соревнований комплект наград разыгрывали рапиристы. У девушек участвовало 97спортсменок из 15 регионов страны. 14-летняя химчанка Алина Малышкина, воспитанница СДЮСШОР №2 стала победительницей турнира. В решающих встречах Алина продемонстрировала весомое превосходство над соперницами. В четвертьфинале она выиграла у Анны Марченко из Курской области – 15:7, затем – у москвички Аллы Голоколенко – 15:4, и, наконец, в финале победила свою ровесницу Александру Сундучкову из Санкт-Петербурга – 15:7