Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Химки" на своем поле одолели тверскую "Волгу"

 29 октября в рамках 18-го тура Первенства России по футболу «Химки» принимали на своем поле тверскую «Волгу». Столкнувшись с некоторыми трудностями при преодолении оборонительных построений гостей, красно-черные все-таки одержали победу за счет единственного гола с пенальти в исполнении Виктора Земченкова.

 Начало матча выдалось для нашей команды нелегким. На 4-й минуте тверичанин Илья Виноградов в течение одной атаки мог отличиться дважды: в первом моменте непростой удар молодого игрока парировал Федор Бурдыкин, а во втором после подачи углового нашего голкипера выручила штанга. Подопечные Владимира Маминова быстро сделали выводы над произошедшим и попытались перевести игру на половину поля соперника.

 Особенно активной была наша центральная ось, где играли Максим Зюзин и восстановившийся от повреждения капитан команды Николай Тюнин. Максим, на 10-й минуте проникнув с мячом в штрафную, не удержал равновесия после контакта с соперником, за что был награжден желтой карточкой за симуляцию. Николай, напротив, ценой собственного здоровья в одном из эпизодов заработал «горчичник» для соперника. Долгое время нашим футболистам не удавалось точно доставить мяч в штрафную площадь соперника, поэтому приходилось использовать дальние удары, в чем преуспевал Тюнин. На исходе получаса игры два его удара из-за пределов штрафной заставили схватиться за голову болельщиков. Особенно опасным получился второй выстрел, после которого мяч врезался в крестовину ворот.

""/

 Во втором тайме преимущество красно-черных стало еще более ощутимым, очередной неплохой удар получился у Тюнина, но мяч вновь не попал в створ. Упустил момент и Даниил Чертов, с довольно острого угла попав в сетку с внешней стороны. Наши футболисты продолжали атаковать, а с появлением на поле свежих Никиты Саламатова и Василия Павлова давление на ворота «Волги» еще больше усилилось. Определяющим моментом в игре стала 73-я минута, когда в штрафной площади гостей сначала уронили Павлова, а через несколько секунд и Саламатова. Главный арбитр встречи, вроде бы не придав значения падению первого, все-таки указал на 11-метровую отметку после нарушения на Никите. Пенальти четко реализовал Виктор Земченков, забивший свой первый мяч в сезоне.

""/

В оставшееся время матча скорее красно-черные были ближе к тому, чтобы удвоить счет, чем гости к своему спасению. Мяч, пусть без особенной угрозы воротам, но продолжал находиться на половине поля «Волги». В самом конце встречи Никита Саламатов, оказавшись на ударной позиции, предпочел скинуть мяч на Чертова, но Даниил к мячу не поспел. Гостям же так и не удалось организовать серьезных ответных действий в атаке. Наша команда одержала важную победу и переместилась на четвертую строчку в турнирной таблице.

""/

«Химки» Химки – «Волга» Тверь 1:0 (0:0)

Гол: Земченков (с пенальти), 73 — 1:0.

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Недашковский (Павлов, 71), Чернышов, Бурнаш, Зюзин, Тюнин (К) (Кириллов, 84), Земченков, Липаткин, Широков (Саламатов, 59), Чертов.

Запасные: Дементьев, Подымов, Родионов, Недогода.

«Волга»: Смирнов О., Смирнов В., Кабанов, Королев, Столповский, Дрягин, Столяров, Галкин, Виноградов (Петров, 84), Мамулашвили, Коровушкин.

Запасные: Устинов, Хугаев, Аверьянов, Солтанов, Михеев, Назарько.

Предупреждения: Зюзин, 11 (симуляция); Столповский, 16 (грубая игра); Столяров, 45+ (неспортивное поведение); Недашковский, 51 (грубая игра); Бурнаш, 64 (неспортивное поведение).

Главный судья: Юрий Карпов (Петрозаводск).

Помощники судьи: Дмитрий Семенов, Рустам Мухтаров (оба — Петрозаводск).

Резервный судья: Михаил Распопов (Мытищи).

Инспектор матча: Игорь Николаевич Котковский (Москва).

29 октября 2014 года. Химки. Стадион «Родина». 700 зрителей.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх