Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Футбольный турнир Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью

 Уже в четвертый раз Отдел по работе с молодежью Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью проводит открытый футбольный турнир для всех любителей этого вида спорта. На этот раз он был приурочен ко Дню народного единства.

 Отметить праздник на стадионе пришли приверженцы здорового образа жизни. Заявки на участие подали 48 команд (игровой состав команды — 10 человек), таким образом, около полутысячи спортсменов-любителей пришли выявить сильнейшего!

""/

 По традиции перед началом матчей участникам рассказали правила и определили их соперников независимой жеребьевкой. Турнир начинался с группового этапа, и состоял из восьми подобных отборочных состязаний — из каждой группы выходило по две команды для дальнейшей игры в плей-офф.

 СК «Новые Химки» условно разделили на восемь полей, каждой группе было отведено отдельное место. На протяжении нескольких часов дворовые команды сражались в нешуточных боях. И, несмотря на то, что каждая игра длилась всего 20 минут, накал страстей был ничуть не хуже настоящего полуторачасового матча.

""/

 К вечеру наметились фавориты футбольного турнира: за третье место боролись ЦПСК «Химки» и «Каспий», а в финал вышли «Таганка» и «Россонеро». Кстати, были и отдельные номинации. За отличную защиту своих ворот на протяжении всех матчей «лучшим голкипером» признан Сергей Стребелев, а показавший отличную игру в нападении Алексей Сюзев – «лучшим бомбардиром» турнира. Ребята получили абонементы в фитнес-клубы.

""/

 Последние 20 минут матча были самыми напряженными для команд-победителей. И вот как в итоге распределились места: четвертое у «Каспия», бронзовым призером стали футболисты ЦПСК «Химки», почетное второе место у «Россонеро», а Кубок Комитета по ФКСТ и РМ завоевала «Таганка». Все спортсмены получили грамоты, кубки, медали, футбольный мяч для команды, спортивную форму и специальные призы от Футбольного клуба «Химки».

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх