"Химки" поражением завершили первую часть сезона

10 ноября в матче 20-го тура Первенства России по футболу красно-черные встречались с соперниками из клуба «Псков-747». Этот матч стал заключительным для нашей команды в первой части сезона 2014/15 годов. К сожалению, «Химки» уступили гостям со счетом 1:3 и не смогли воспользоваться осечками конкурентов по турнирной таблице. Единственный мяч на счету Виктора Земченкова.

В дебюте встречи подопечные Владимира Маминова смогли взять мяч под контроль и обосновались на половине поля соперника. На 6-й минуте короткий розыгрыш мяча Николаем Липаткиным и Даниилом Чертовым привел к взятию ворот, однако арбитр гол отменил, зафиксировав у Даниила офсайд. Красно-черные продолжили атаковать, преимущественно создавая остроту на левом фланге силами Липаткина, его партнеры, в свою очередь, нанесли несколько неплохих ударов по воротам.

На 20-й минуте после подачи углового на «втором этаже» лучшим оказался Игорь Чернышов, но мяч после его ударом парашютиком опустился на ворота. После этого момента гости стали перестали лишь отсиживаться в обороне и перешли к созиданию, нанеся при этом ряд дальних ударов, которые створа ворот не достигли, но размяли Федора Бурдыкина. В обоюдоострой игре новые возможности отличиться появились у нашей команды: дважды после опасных прорывов красно-черных гости нарушали правила вблизи своей штрафной, однако открыть счет со стандаров наши футболисты также не смогли.

""/

В конце первой половины встречи, когда казалось, что игра плавно идет к перерыву, банальный розыгрыш аута привел к голу в ворота Бурдыкина. Лучший бомбардир гостей Антон Шишаев принял передачу от партнера и скинул мяч на врывавшегося в штрафную Дмитрия Прошина, который и поразил дальний угол ворот. Этот гол заметно осложнял задачу по вскрытию эшелонированной обороны гостей.

К сожалению, начало второго тайма оказалось за игроками «Пскова-747». Им удалась быстрая контратака, в ходе которой один только Андрей Почипов мог трижды отправить мяч в сетку — наша оборона во главе с Бурдыкиным, казалось, справилась с угрозой, но буквально в следующем эпизоде ошиблась с выносом мяча из штрафной. Мяч попал к Прошину, которому удался хороший обводящий удар под перекладину — 0:2 на 50-й минуте игры.

""/

Через десять минут один мяч отквитать мог Максим Широков, но в момент удара из неплохой позиции мяч свалился у него с ноги. Красно-черные продолжали искать счастья у чужих ворот, но гости не только не давали возможностей забить, но и сумели провести еще одну контратаку, в результате которой на 69-й минуте отличился Почипов, доведя преимущество своей команды до трех мячей.

Тут же опасным ударом отметился Чертов, мяч пролетел чуть выше перекладины. К чести наших футболистов, они не опускали рук и продолжали идти вперед, за что были награждены на 77-й минуте, когда за игру рукой в штрафной был удален автор дубля Прошин, уже имевший к тому моменту желтую карточку. Пенальти уверенно реализовал Виктор Земченков. Казалось, что красно-черным по силам дожать оставшегося в меньшинстве соперника и спасти хотя бы ничью, но в завершающей стадии атак тому же Земченкову и другим игрокам «Химок» не хватало точности, и голов зрители больше не увидели.

""/

«Химки» Химки — «Псков-747» Псков 1:3 (0:1)

Голы: Прошин (Шишаев), 41 — 0:1; Прошин, 50 — 0:2; Почипов (Алексеев), 69 — 0:3; Земченков (с пенальти), 77 — 1:3.

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Чернышов, Недашковский (Павлов, 54), Бурнаш, Кириллов, Тюнин (К), Саламатов (Земченков, 60), Широков (Родионов, 80), Липаткин, Чертов.

Запасные: Дементьев, Подымов, Зюзин, Недогода.

«Псков-747»: Смыслов, Курбанов, Васильев, Турчин, Сурин (К), Дрогунов, Поляков (Ременчик, 46), Антипов (Алексеев, 62), Почипов, Прошин, Шишаев.

Запасные: Трункин, Ягодкин, Зуев, Орлов.

Предупреждения: Васильев, 29 (срыв перспективной атаки); Поляков, 34 (срыв перспективной атаки); Прошин, 51 (неспортивное поведение); Чертов, 64 (неспортивное поведение); Чернышов, 89 (грубая игра).

Удаление: Прошин, 76 (срыв перспективной атаки — вторая ж.к.).

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

Помощники судьи: Константин Шаламберидзе, Дмитрий Сафьян (оба — Москва).

Резервный судья: Руслан Багиров (Мытищи).

Инспектор матча: Павел Борисович Гинзбург (Москва).

10 ноября 2014 года. Химки. Стадион «Родина». 1000 зрителей.