Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Золото" и "бронза" Кубка мира по фехтованию

 В г. Братислава (Словакия) 21-22 ноября прошёл этап Кубка Мира по фехтованию среди юниорок на рапирах. Эти соревнования являются отборочными на первенство Мира среди юниоров, которое пройдёт весной 2015г.

 В нём приняло участие 160 спортсменок из 15 стран. В личных соревнованиях химкинская рапиристка, воспитанница СДЮСШОР №2 Мария Мельникова завоевала бронзовую медаль, уступив лишь россиянке Кристине Самсоновой, победительнице турнира и итальянке Элизабете Бьянчин серебряной призёрке.

""/

 В командном первенстве за медали сражались 15 команд. За сборную команду России выступала Наталья Ардентова, воспитанница СДЮСШОР №2.

""/

 В командном турнире преимущество сборной России было заметным. Уже в четвертьфинале наши девушки уверенно расправились с итальянками – 45:33. Правда, затем им пришлось выдержать тяжелую схватку с соперницами из Румынии, где исход встречи решил единственный укол – 33:32. А вот финал с Японией сложился для сборной России достаточно легко – 38:23.В итоге наша сборнаястала обладательницей золотого комплекта наград. Серебро у команды Японии, бронза у команды Польши.

""/

Поздравляем спортсменок и их тренеров Соломатина Алексея Радиевича и Леонову Ольгу Павловну с успешным стартом!

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх