Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Подведены итоги десятого международного турнира по баскетболу на Кубок А.Я. Гомельского

 С 21 по 23 ноября в физкультурно-спортивном комплексе «Знамя» города Ногинска проходил юбилейный десятый Международный турнир по баскетболу на Кубок заслуженного тренера СССР, заслуженного работника физической культуры России, выдающегося баскетбольного специалиста Александра Яковлевича Гомельского.

 Заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Андрей Конокотин пожелал спортсменам показать прекрасную игру и победы сильнейшим. Он отметил, что в Московской области очень любят баскетбол и всегда рады принимать Международные соревнования на своей земле.

 На турнире присутствовал заслуженный тренер СССР и РСФСР, вице-президент Федерации баскетбола Москвы, президент баскетбольного клуба «Динамо» (Москва), брат Александра Яковлевича – Евгений Яковлевич Гомельский; сыновья Александра Яковлевича: мастер спорта СССР международного класса, четырёхкратный чемпион СССР по баскетболу, обладательКубка СССР по баскетболу, заслуженный тренер РСФСР,российский телекомментатор, журналист, писатель – Владимир Гомельский  и Кирилл Гомельский.

""/

 По итогам соревнований первое место среди девушек заняла команда «Спартак» Ногинск (Московская область), второе – команда Беларуси, третье – команда из Сербии.

Среди юношей первое место присуждено команде Россия-Химки, второе – команде Латвии, третье – команде Беларуси.

Лучшим тренером команд девушек была признана Татьяна Ларина («Спартак», Ногинск, Московская область), лучим тренером команд юношей – Михаил Комиссаров (Россия-Химки).

Справка: В 2002 году в Ногинском районе прошёл первый  молодежный  турнир  на  призы А.Я. Гомельского. С 2005 года по инициативе Губернатора Московской области, Международного благотворительного фонда имени Александра Яковлевича Гомельского, Главы Ногинского муниципального  района Владимира Николаевича Лаптева было принято решение о проведении в Ногинске Международного турнира по баскетболу среди команд юношей и девушек, посвящённого памяти выдающегося  тренера.

В этом году в соревнованиях приняли участие три команды девушек из Сербии, Беларуси и России и три команды юношей из Латвии, Беларуси и России.

Источник:Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области

http://mst.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/25-11-2014-09-46-27-podvedeny-itogi-desyatogo-mezhdunarodnogo-turnira-/#undefined

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх