"Химки" разгромили "Олимпию", впервые в сезоне набрав более 100 очков на домашнем паркете

В заявку на матч с "Олимпией" попали Егор Вяльцев и Тайлер Ханикатт, восстановившиеся после травм. Однако по-прежнему проблемы в области паха испытывает Пол Дэвис, он участия во встрече не принял.

В стартовой пятерке вышли Райс, Огастин, Копонен, Ильницкий, Моня. Химчане начали активно, три первые атаки завершились набранными очками, отметились Огастин и Райс. Гости сделали ставку на дальние броски, две «трехи» в нашу корзину отправили Николов и Препелич. Однако инициатива по-прежнему была у хозяев, еще по разу отличились Райс и Копонен. Преимущество в «+10» было достигнуто после попадания Копонена, наставник гостей Пипан взял минутный перерыв. Разыгрался Райс, только в первой четверти набравший 14 очков. Ловернь, реализовавший эффектный данк, неудачно приземлился и временно покинул площадку, уступив место Патееву. Тысячное очко в Кубке Европы со штрафной линии набрал Марко Попович! Итог первой десятиминутки – 36-14.
""/
 Гости сделали мини-рывок «0-4», химчане ответили аллей-упом Поповича на Патеева. Возникли проблемы в нападении, от того напора и той энергии, которые желто-синие демонстрировали в первом игровом отрезке не осталось и следа: стало больше ошибок, в итоге, за три с половиной минуты было набрано лишь 4 очка, и Куртинайтис взял вынужденный тайм-аут. Снова стали проходить «двоечки» Попович-Огастин. Первые очки в матче набрал Ханикатт, реализовавший трехочковый. Тяжелый мяч с фолом забил Попович, Вяльцев добавил из-за дуги, и на табло уже «+23». Интрига медленно умирала… Градуса игре добавил Марко Маринович, который получил два технических фола подряд и досрочно покинул площадку. Счет первой половины – 63-46.
""/

Соперники «засушили» игру, за три с половиной минуты на двоих было набрано лишь 6 очков. Словенцы продолжали забрасывать химчан «бомбами», еще один трехочковый реализовал Препелич, и Куртинайтис взял тайм-аут. Медленно, но верно гости подбирались к хозяевам, еще одна «треха» прилетела в наше кольцо. Красивый блок-шот Николову поставил Ханикатт, Копонен стал бросать со средней дистанции, Огастин сделал данк, и минутный перерыв потребовал уже Пипан. Восемь очков подряд набрал Попович, и преимущество желто-синих вновь вернулось к отметке «+22». 83-61 – перед заключительной четвертью.

""/

Данк-томагавк после собственного подбора забил Ханикатт, Попович реализовал лэй-ап, первые очки в свой актив записал Ильницкий. Пошла игра на бис! Попович еще увеличил преимущество «Химок», попав из-за дуги, разница в счете составила «+31». На площадке появился Максим Сахаров. Долгожданное сотое очко нашей команде принес Петтери Копонен. Есть первая сотня в сезоне на домашнем паркете!

""/

Самые результативные: Попович (20 + 7 передач), Райс (18), Огастин (16 + 8 подборов), Копонен (16), Ловернь (10).

Следующую игру наша команда проведет 30 ноября в Самаре, против местных «Красных Крыльев». Начало в 17:00