"Химки" на своем паркете разгромили "Калев" в рамках Единой Лиги ВТБ — 96:60

В стартовой пятерке на площадку вышли Райс, Огастин, Копонен, Моня и Шелекето. Дебют остался за гостями, которые реализовали три атаки и за счет дальних попаданий вышли вперед «+4». В составе нашей команды набранными очками отметился только Копонен. Игра в нападении не шла, пока, наконец, спустя три минуты Райс не попал из-за дуги. Еще две «трехи» реализовали Ханикатт и Копонен. После очередных попаданий Мони и Райса тренерский штаб «Калева» взял тайм-аут. 21-15 – после первой четверти.

""/

Куртинайтис решил сыграть тяжелой пятеркой, выпустив сдвоенный центр в лице Ловерня и Патеева. Максимального преимущества в «+10» удалось добиться после трехочкового броска Вяльцева. Двумя блок-шотами отметился Руслан Патеев, Попович и Вяльцев реализовали штрафные, Огастин забил лэй-ап. После «трехи» Мони разница в счете достигла «+17». Игроки «Калева» не сдавались, и за счет дальних бросков пытались сократить отставание. Ближе к большому перерыву на площадке появился Максим Сахаров, который сразу же отметился трехочковым. Итог первой половины – 47-33.

""/

Вторую половину желто-синие начали не так, как планировалось, и спустя две с половиной минуты Куртинайтис взял тайм-аут. В следующей же атаке Ловернь сделал данк, а затем был точен со средней дистанции. Еще три очка забил Копонен, после рывка химчан «7-0» гости попросили минутный перерыв. Ловернь и Копонен набрали еще три очка со штрафной линии, Моня отличился с передачи Райса, на табло стало «+21». «Треха» Копонена отправила соперника на еще один тайм-аут. Пошла игра в удовольствие. Двумя дальними попаданиями отметился Попович, и перед заключительной десятиминуткой счет – 71-47.

""/

Первые очки в матче набрал Руслан Патеев, продавивший оппонента «в краске». Химчане неважно защищались против пик-н-роллов, а также не всегда закрывали соперника на периметре, в результате чего «Калев» смог отыграть пять очков. «Закрыл» командную ведомость и Шелекето, отличившийся из-под кольца. Повреждение ноги получил Попович, который на площадку больше не вернулся, функции разыгрывающего перешли к Вяльцеву. Он и стал главным героем концовки. В итоге, «Химки» одержали уверенную домашнюю победу!

Самые результативные: Попович (18), Вяльцев (17), Копонен (15), Ловернь (14).

Следующий матч наша команда проведет 10 декабря, в 20:00 МСК, в венгерском Сольноке против местного клуба.