Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Подведены итоги программы «Спорт в каждый двор»

 Подведены итоги программы «Спорт в каждый двор» за 2014 год. В чем ее уникальность и каковы дальнейшие перспективы проекта, выяснил наш корреспондент.

 Муниципальной программой «Спорт городского округа Химки на 2014–2018 годы» и Подпрограммой «Развитие физической культуры и спорта городского округа Химки» предусмотрено к 2018 году привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом практически каждого третьего жителя, то есть более 65 тысяч человек.

 Заместителем председателя Комитета Олегом Афёровым была разработана программа «Спорт в каждый двор», которая реализуется при поддержке Администрации округа и Спорткомитета. Аналогов этому проекту в нашей стране нет. Его цель – популяризация спорта независимо от возраста.

«Первый год показал хорошие результаты. Во дворах проведено 443 спортивных мероприятия, в которых приняли участие 7 743 человека», – пояснил Олег Афёров.

Комитет продолжает привлекать жителей городского округа к спортивному образу жизни. Еженедельно на его сайте размещается план мероприятий с указанием места и времени их проведения. В зимний период они часто проходят на ледовых площадках и во дворах. Аниматоры и инструкторы начинают занятия с разминки, а затем устраивают веселые эстафеты и интеллектуальные викторины по физической культуре для всех желающих.

В 2015 году в рамках данной программы планируется провести 500 спортивных мероприятий.

Виктория Писоцкая

http://inhimkicity.ru/multimedia/novosti/novosti/26-01-2015-17-22-35-podvedeny-itogi-programmy-sport-v-kazhdyy-dvor-pro/

P.S за расписание работы программы следите в группе Спорткомитета Вконтакте http://vk.com/sporthimki

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх