Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ОУСЦ «Планерная» прошла областная зимняя Спартакиада ГИБДД

 На гостеприимной химкинской земле прошла 8-я спартакиада работников ГИБДД Московской области. Соревнования состоялись в учебно-спортивном центре «Планерная». Более тысячи человек со всех районов Подмосковья приехали, что бы доказать свою выучку и профессионализм. Приветствовать спортсменов на химкинской земле приехали и представители местных властей, в том числе руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, и депутат горсовета, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

""/

В очередной раз спортивное общество «Динамо» собрало под свои знамёна команду ГИБДД. Руководитель Администрации городского округа Химки сам когда-то служил в МВД. На мероприятие Владимир Слепцов пришел лично, чтобы поприветствовать участников соревнований: «Для нас отрадно и почетно, что восьмой раз мы проводим традиционную Спартакиаду. Приятно видеть, что в наших правоохранительных органах спорт превыше всего. В здоровом теле, здоровый дух, поэтому, то количество людей, которое присутствует здесь на Спартакиаде является доказательством того, что руководство полиции Московской области очень заинтересовано чтобы их сотрудники занимались спортом, и, конечно же, профилактикой здорового образа жизни. Хотелось бы пожелать всем удачи, честных побед на нашей химкинской земле. Всех с праздником!»

""/

 На торжественном открытии спартакиады Руководители Подмосковной дорожной полиции и представители городской Администрации пожелали сотрудникам ГИБДД, показать достойный результат.

""/

Виктор Кузнецов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: «Мы решили провести спартакиаду, и нам в этом оказали содействие и руководство учебно-спортивного центра «Планерная» и большую помощь оказал Руководитель Администрации городской округ Химки Владимир Слепцов».

После официальной части спортсмены отправились к местам проведения соревнований. Их ожидали лыжный забег, стрельба, фигурное вождение автомобиля и множество других дисциплин. Впервые проводились «Веселые эстафеты» с лыжами и санками.

В спартакиаду ГИБДД входит и такой вид спорта, как хоккей. На лёд вышли две дружины. Сборная химкинской дорожной полиции противостояла «Команде артистов», которая сокращённо называлась «Комар».

""/

 В спартакиаде приняли участие 1026 человек, которые образовали 69 команд.
Победителями в общекомандном зачете стали:

1 место – ОГИБДД ОМВД России по Ступинскому району
2 место – ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»
3 место – ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки

 Сотрудники подмосковного ГИБДД надеются, что их спортивный опыт возьмут на заметку и в других регионах России. Полицейские верят, что на «Планерной», пройдет когда-нибудь и Всероссийская спартакиада.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх