Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Благотворительный турнир по футболу среди малышей

31 января в филиале ЦПЮФ «Новатор» состоялся благотворительный турнир.

 Идея провести благотворительный турнир принадлежит главному тренеру ЦПЮ «Новатор» Тарасову Денису Анатольевичу. Совместно с благотворительным фондом «Созидании» при открытии турнира был открыт сбор денежных средств – родители и гости мероприятия могли пожертвовать любую сумму в специальный опечатанный бокс. Деньги предназначены для покупки спортинвентаря для детского дома, расположенного во Владимирской области в г. Собинск.

""/

""/

 Стартовал турнир в 15:00. Играли дети 2011-2010 г.р., которые занимаются в филиалах в г.Химки и в г.Сходня. Как и на прошлом турнире, родители активно болели за своих сыновей, эмоционально радуясь забитым голам. Сам по себе факт, что дети 3-4 лет способны уже не просто держать мяч в ногах, но и играть, быть полноценной командой – уникален. Большинство школ берут детей в возрасте от 6 лет. А центр подготовки юных футболистов «Новатор» принимает малышей от 3-х лет, и даже есть ученики, которые стали заниматься в возрасте 2г. 10 месяцев. Все зависит от ребенка, от его желания и интереса. Тренеры ЦПЮФ не ставят задачу общей физической подготовки – дети выполняют профессиональные упражнения, целый час не отрываясь от мяча. Тренировки проводятся три раза в неделю по 60 минут, поэтому даже за короткий срок малыши уже получают хорошие навыки для игры.

""/

""/

 В 16:30 стартовал турнир среди детей 2009 г.р. Игры были интересными, поэтому просто стоять и смотреть родители просто не могли. После завершения игр были озвучены результаты и вручены медали за участие.

""/

""/

""/

 Когда сыграли все команды представитель благотворительного фонда «Созидание» и главный тренер ЦПЮФ «Новатор» в присутствии родителей вскрыли бокс и подсчитали вырученные средства. Всего  в ходе мероприятия было собрано более 30 000 рублей, в боксе оказали не только российские рубли, но и другие купюры. Денежные средства переданы Тарасову Денису Анатольевичу. В ближайшее время будет приобретен спортинвентарь и тренерский состав «Новатора» отправится в Собинск для того, чтобы вручить подарки и провести с детьми в детском доме футбольную тренировку.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх