"Химки" снова одолели "СКЧФ Севастополь"

Вчера ФК «Химки» вновь встречались с ФК «СКЧФ Севастополь». На этот раз матч прошел на домашнем стадионе соперника в Севастополе. Игра была проведена в рамках акции, направленной на сбор средств на восстановление после тяжелого инсульта главного тренера красно-бело-синих Сергея Диева, проходящего в настоящее время реабилитацию в одной из крымских клиник.

К сожалению, из-за отрицательной температуры стадион посетили гораздо меньше зрителей, чем ожидалось, тем не менее, матч получился достаточно зрелищным. Первым удача улыбнулась игрокам СКЧФ: Сергей Ференчак хорошим ударом отправил мяч в ворота Федора Бурдыкина из-за пределов штрафной площади — 0:1. До перерыва химчанам мало что удалось сделать, и в раздевалки команды ушли при том же счете.

""/

В перерыве Владимир Маминов произвел сразу четыре замены, что помогло освежить игру подмосковного коллектива. И это практически сразу привело к желаемому результату: уже через 2 минуты после начала 2-го тайма красно-черные получили право на штрафной. Исполнил стандарт Николай Тюнин, против которого голкипер севастопольцев был бессилен, и счет снова стал равным. Правда, вскоре «Химки» остались в меньшинстве — поле за разговоры с арбитром покинул Никита Саламатов. Впрочем, вдесятером красно-черные играли недолго — уже через 3 минуты вместо удаленного игрока на поле вышел Кирилл Родионов (договоренность между командами позволяла заменить проштрафившегося футболиста на другого).

Не прошло и десяти минут, как «Химкам» удалось выйти вперед. После очередного удара по воротам Науменко не смог как следует зафиксировать мяч, и тот отскочил прямо в ноги Николаю Липаткину, чем тот не смог не воспользоваться и отправил футбольный снаряд в сетку.

""/

Под конец встречи химчане могли и увеличить разрыв в счете, однако Максим Широков не сумел правильно распорядиться мячом на углу штрафной площади.

Итогом матча стал счет 2:1 в пользу «Химок». Этой встречей была завершена программа товарищеских встреч на крымском сборе, которая прошла для красно-черных без поражений, и уже 20 февраля команда возвратится домой.

«СКЧФ Севастополь» — «Химки» 1:2 (1:0)

Голы: Ференчак, 37 — 1:0; Тюнин, 47 — 1:1; Липаткин, 67 — 1:2.

Предупреждения: Жабокрицкий, 73 (неспортивное поведение); Ляпусов, 73 (неспортивное поведение).

Удаление: Саламатов, 59 (неспортивное поведение).

«СКЧФ Севастополь»: Науменко (Манякин, 71), Шишкин (Шевчук, 75), Ан. Степанов (к), Челядник, Бредун (Узбек, 79), Кива, Ференчак, Гевлич, Жабокрицкий, Култышев (Гудзикевич, 46), Прокопенко (Данишевский, 63).

Запасные: Мироненко, Штефан, Паныч.

«Химки»: Бурдыкин (Дементьев, 46), Бурнаш (Кириллов, 46), Чернышов, Шумских, Саламатов (Родионов, 61), Тюнин (к) (Прохода, 82), Скобляков (Жестков, 46), Липаткин (Фаттахов, 71), Земченков (Ляпусов, 46), Морыганов (Недогода, 65), Широков (Ал-р Степанов, 57).

Запасные: Коротаев, Недашковский, Ануфриев, Коростылев.

Судьи: Р. Бохняк, В. Малокостов, А.Афонин (все — Севастополь).

18 февраля 2015. Севастополь. СК «Севастополь». -5 градусов. 500 зрителей.