Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Турнир памяти Евгения Паладьева

 На малой ледовой арене учебно-тренировочного центра «Новогорск» прошел шестой по счету турнир памяти трехкратного чемпиона мира по хоккею, участника Суперсерии-72 между сборными СССР и Канады, заслуженного мастера спорта СССР Евгения Паладьева.

 В нем приняли участие команды ДЮСШ 2002 года рождения. По две из них представляли Москву («Белые медведи» и «Синяя птица») и Подмосковье (Клин и Химки). Впервые в истории детских турниров, проводимых на новогорском льду Региональным Фондом ветеранов хоккея им. Е.И. Чекина и спорткомитетом Администрации городского округа Химки, показать свои амбиции приехала «Синяя птица» из московского района Отрадное.

 Стартовое вбрасывание произвел заслуженный тренер СССР и РФ, директор хоккейной школы «Крыльев Советов», уроженец Химок Александр Зарубин. Поначалу химчане и «Белые медведи» вели обоюдоострую борьбу, а затем преимущество полностью перешло к гостям. Итог – 11:0 в их пользу.

 Второй полуфинал тоже не был проблематичным для победителей – клинчане убедительно преподали урок новичкам – 6:1.
Интригу подарили и малый, и большой финалы. В игре за 3-е место химчане, поведя 2:0, было, сбросили обороты, но пропустив гол в свои ворота, ощутили неимоверное давление соперника. До последней секунды встречи исход поединка был неясен, однако вольностей подопечные Владимира Скворцова себе больше не позволили.
Если эти команды игровые схемы и тактику принесли в жертву эмоциям, то в борьбе за главный приз именно тактическая борьба тренеров и грамотное ее исполнение на льду стали залогом красивой и интересной игры, державшей в напряжении многочисленных зрителей до финального свистка. Клин одержал нелегкую победу – 2:0.

 Наступила торжественная церемония вручения призов. На лед вышли ветераны химкинского хоккея Виктор Ермаков, Олег Локтаев и Виктор Медов вручили победителям и призерам кубки и медали, а сувениры достались каждому участнику турнира. 
Как бы ни сражались юные рыцари клюшки и шайбы, это была для них самая важная и радостная часть турнира. Призеры получили соответствующие степени достижений кубки и медали и вместе с ними, включая игроков «Синей птицы», вымпелы и шайбы с портретом Евгения Паладьева.

 По мнению тренера «Синей птицы» Евгения Казакова, это был великолепно организованный турнир с сильными соперниками, у которых можно многому поучиться: «Если еще пригласят, обязательно приедем. Отличный опыт!» Согласен с ним и клинский тренер Сергей Жданов: «Мы уже бывали здесь, но итог не в результатах. Важно, что мои ребята увидели иной хоккей, поняли, над чем им дальше работать. А мы с коллегами тоже будем общаться. Тем более что как из Химок, так и из Клина юниоры стремятся в престижные московские клубы, а их бы хотелось удержать».

 Следующий турнир состоится в апреле, посвящен памяти Владимира Крутова, который последние 10 лет жизни отдавал всего себя химкинскому детскому хоккею. 

""/

""/

Источник: газета «Химкинские новости»

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх