Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Открытое первенство Московской области по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушный бой» памяти академика П.Д. Грушина

 Ежегодное Открытое первенство Московской области по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушный бой» памяти академика П.Д. Грушина прошло в минувшие выходные на кордодроме Дома юного техника «Интеграл».

 Посостязаться в этом виде спорта приехали ребята из Королёва, Клина и Москвы. Достойную конкуренцию соперникам составили хозяева соревнований – авиамодельный кружок ДЮТ.

 Поддержать участников прибыли президент Федерации авиационных видов спорта, член комиссии при Президенте РФ по АОН Владимир Иванов и председатель Химкинского комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Иван Лилеев. Пожелал удачи ребятам и директор ДЮТ «Интеграл» Сергей Ларионов. После напутственных слов главный судья соревнований – заслуженный мастер спорта Игорь Трифонов рассказал о порядке, правилах поведения и участии в соревнованиях. 

 Около 30 экипажей, в составе которых пилот и механик, целый день кружили над полем. Задача ребят – в воздухе срезать у соперника ленту, закрепленную на хвосте модели. За каждый сруб и время, проведенное ею в воздухе, участникам начисляются очки.

 В первенстве области принимали участие юноши двух возрастных категорий: младшие (до 14 лет) и старшие (14–17 лет). Химчане проявили себя с лучшей стороны и показали отличные результаты.

 Хотелось бы отметить экипажи наших ребят, в составе которых были Алексей Назаров, Рамиль Гареев, Артем Зайцев, Андрей Фадеев, Дмитрий Кондратов, Александр Ошеров и Никита Калениченко. А участники команды «МАК» (Москва) Антон Мыздриков, Алексей Емельянов и команды «Метеор» (Москва) Кирилл Клейменов, Виктор Родионов показали отличные результаты в личном первенстве.

 По общим итогам, набрав максимальное количество очков,  абсолютным победителем стала команда Дома юного техника «Интеграл»! Мы от всей души поздравляем химчан с заслуженной победой и желаем им дальнейшего совершенствования своего мастерства!

Даша Берёзкина

Фото автора

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх