"Химки" сыграли вничью с костромским "Спартаком"

Сегодня наша команда провела товарищеский матч с костромским «Спартаком». Игра прошла на поле «Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов», где сейчас во время своего сбора базируется наш соперник. Несмотря на усилия обоих коллективов, встреча закончилась безголевой ничьей.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе красно-черных, вышедших с первых минут в составе, почти не отличавшемся от того, который начинал встречу с ивановским «Текстильщиком». Разница была лишь в том, что вместо Никиты Саламатова появился Виктор Земченков, а Николая Липаткина сменил Максим Широков. Несмотря на то, что в первые 45 минут наша команда владела территориальным преимуществом, открыть счет подопечным Владимира Маминова так и не удалось. Второй тайм химчане начали в том же составе, а на 54-й минуте у ворот хозяев возник опасный момент: Максим Жестков подавал угловой, который попытался замкнуть в ворота спартаковцев Алексей Шумских, но голкипер красно-белых свои владения отстоял.

На 59-й минуте тренерский штаб красно-черных заменил практически всех игравших до этого футболистов, выпустив на поле сразу девятерых. Но это, к сожалению, не помогло изменить счет в матче, который так и закончился без забитых мячей — 0:0.

К слову, у хозяев поля также была возможность вырвать победу — на 70-й минуте мяч угодил в крестовину ворот Александра Дементьева, но отскочил за пределы поля.

Сегодняшняя ничья стала первой в череде побед химчан во время крымских сборов.

«Спартак» Кострома — «Химки» 0:0

«Химки»: Бурдыкин, Бурнаш, Шумских, Чернышов, Скобляков, Тюнин, Жестков, Земченков, Кириллов, Широков, Маркин.

Состав с 59-й минуты: Дементьев, Бурнаш, Шумских, Морыганов, Недашковский, Прохода, Саламатов, Родионов, Липаткин, Фаттахов, Сугак.

7 марта 2015. Евпатория, Крым. Поле НЦ «Украина». 50 зрителей. 8 градусов.