Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ДЮСШ по туризму и ориентированию — 10 лет!

 6 марта 2015 г. МАОУ ДОД ДЮСШ по туризму и ориентированию имени А.П. Горелова провело торжественное собрание, посвященное 10-летнему юбилею со дня образования учреждения. На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Комитета по ФКСТ и РМ Администрации г.о.Химки Лилеев Иван Дмитриевич и заместитель Председателя – Лапшенков Виталий Владимирович, которые поздравили коллектив с этой знаменательной датой и вручили лучшим сотрудникам благодарственные письма.

""/

""/

  На мероприятии также присутствовал основатель спортивного ориентирования в г.Химки Шур Генрих Васильевич, являющийся разработчиком спортивных карт, методических пособий и автором книг по спортивному ориентированию.

""/

  За 10 лет существования спортивной школы произошло много событий: реорганизация в форме слияния с Центром «Паруса друзей», изменение организационно-правовой формы учреждения, значительное увеличение контингента обучающихся и культивируемых видов спорта. В настоящее время воспитанники ДЮСШ занимают призовые места на областных и всероссийских соревнованиях по спортивному туризму, спортивному ориентированию, самбо, рафтингу, водному туризму, на туристских слетах. Ежегодно учреждение проводит около 50 спортивно-массовых мероприятий для учащихся и жителей г.о.Химки: соревнования по спортивному туризму и ориентированию, походы по местам боевой славы, культурно-исторические походы, традиционные многодневные туристские слеты учащихся. Учреждение производит обучение в 26 спортивных группах под руководством опытных тренеров-преподавателей и молодых специалистов, совершенствуются методики обучения спортсменов, регулярно организовываются учебно-тренировочные сборы для перспективных учащихся, присваиваются массовые спортивные разряды, ведется работа по повышению квалификации работников.

""/

10 лет – только начало плодотворной работы, ведущей к высоким достижениям!

 

Директор ДЮСШ по туризму и ориентированию Елена Куреева

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх