"Химки-М" снова крупно обыграли "Тимирязевец"

Вчера на поле СК «Родина» состоялся товарищеский матч «Химки-М» с московским «Тимирязевцем». Это уже третья очная встреча коллективов в этом межсезонье. Напомним, что первый поединок окончился победой гостей со счетом 3:2, а во втором химчанам удалось одержать победу со счетом 9:0. Сегодняшний же матч снова завершился триумфом красно-черных. На этот раз финальный счет остановился на цифрах 5:2.

С самого начала встречи подопечные Владимира Богданавичуса захватили преимущество. Игра практически не переходила на нашу половину поля. Однако особо опасных моментов у ворот москвичей не возникало.

Счет в поединке открыл Никита Глушков на 19-й минуте, изящно обыграв игроков соперника и отправив мяч низом в дальний от себя угол ворот. Следующим отличился Камран Алиев, выступающий за команду 1998 года рождения нашей СДЮСШОР. Ровно через 10 минут после второго мяча вратарь «Тимирязевца» уже вынимал из своих ворот третий, который отправил туда все тот же Глушков. После перерыва тренерский штаб нашей «молодежки» произвел сразу несколько замен, освежив состав, после чего гостям удалось счет размочить — 3:1. Однако их надежду на улучшение ситуации перечеркнул вышедший на поле Роман Ростов, в течение минуты оформивший дубль. Все, чем смог ответить «Тимирязевец», стал еще один «мяч престижа».

Следующий тренировочный матч «Химки-М» проведут в субботу 14 марта против московских «Крыльев Советов». Начало встречи в 14:30.

«Химки-М» — «Тимирязевец» 5:2 (3:0)

Голы: Глушков, 19 — 1:0; Алиев, 34 — 2:0; Глушков, 44 — 3:0; «Тимирязевец», 55 — 3:1; Ростов, 73 — 4:1; Ростов, 74 — 5:1; «Тимирязевец», 81 — 5:2.

«Химки-М»: Зорников (Старцев, 46), Можелев (Болгар, 46), Плетнев (Криволуцкий, 60), Раткевич (Акинин, 46), Букин (Волков, 67), Дегтярев (Юран, 46), Пестриков (Егоров, 46), Глушков (Баландин, 60), Алиев (Птушкин, 67), Минеев (Васильев, 60), Пичугин (Ростов, 67).

11 марта 2015. Химки. СК «Родина». 50 зрителей. 12 градусов.