"Химки" миром разошлись с "Динамо"

Вчера на своей базе в Новогорске московское «Динамо» экзаменовало химчан. Соперники серьёзно подошли к товарищеской игре, поэтому встреча прошла в довольно жёсткой борьбе. Наша команда не ударила в грязь лицом и провела равный поединок с командой премьер-лиги, поэтому счёт 1:1 абсолютно закономерен.

Химчане взяли с места в карьер. В первой же атаке Михаил Маркин хотел проверить Габулова на прочность, но не попал по воротам. Начало встречи прошло преимущественно в центре поля, после чего, немного раскачавшись, динамовцы стали проводить атаки. Особенную активность на левом фланге проявлял Александр Бюттнер – в одном из эпизодов Фёдор Бурдыкин выручил после удара голландца с острого угла.

""/
 Самым опасным моментом первого тайма в исполнении красно-черных был удар со штрафного нашего Максима Широкова, но Владимир Габулов вытащил мяч из нижнего угла ворот. Чуть позже сорвал аплодисменты Кевин Кураньи, который ударом через себя в падении хотел огорчить Бурдыкина, однако не попал в створ. Под занавес первого тайма Игорь Чернышов исполнял штрафной, но пробил выше ворот. Таким образом, первая половина встречи закончилась без забитых голов, тем не менее команды порадовали атакующей игрой.

После перерыва динамовцы взяли инициативу в свои руки. Бело-голубые чаще владели мячом и атаковали, а вот реальный шанс для взятия ворот возник всё-таки у красно-чёрных. После быстрой контратаки по правому флангу последовал прострел в штрафную «Динамо», где Алексей Сугак, замыкая этот прострел, отправил мяч впритирку со штангой.

""/
 Тем временем игра немного выровнялась, но пришла беда, откуда не ждали. В спокойной, казалось бы, ситуации Сергей Скобляков, прерывая пас динамовца в центре поля, отдал мяч назад вратарю и сделал это, как оказалось, слишком сильно, ведь в этот момент Бурдыкин уже выбежал забирать футбольный снаряд по изначальной траектории. Это досадное недоразумение привело к автоголу практически с центра поля, после чего «Динамо» буквально насело на штрафную химчан. Серия угловых в исполнении подопечных Станислава Черчесова, к счастью, не привела к голу. Взяв себя в руки, красно-чёрные проявили характер, и завершающие минуты матча прошли с нашим игровым перевесом, который в итоге увенчался успехом.

Последнюю атаку начал Николай Липаткин: он протащил мяч по правому флангу и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки. Николай Тюнин аккуратно сбросил под удар Маркину, и форвард реализовал шанс, пробив мимо Шунина в сетку ворот. Тут же прозвучал финальный свисток, который зафиксировал ничью – 1:1.

""/
«Динамо» Москва – «Химки» 1:1 (0:0)

Голы: Скобляков (автогол), 70 – 1:0; Маркин, 90 – 1:1.

«Динамо»: Габулов (Шунин, 46), Ротенберг (Живоглядов, 70), Данилкин, Степанов, Бюттнер (Каляшин, 46), Катрич, Юсупов, М’Вила (Сарамутин, 46), Лёвин (Каташевский, 63), Ташаев (Морозов, 55), Кураньи (к) (Обольский, 46).

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Чернышов, Бурнаш, Широков (Глушков, 67), Кириллов, Саламатов (Родионов, 71), Тюнин (к), Липаткин, Сугак (Шумских, 69), Маркин.

Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), К. Шаламберидзе (Москва), А. Филимонов (Орехово-Зуево).

27 марта. Новогорск. Поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо». 50 зрителей. 1 градус.