Александр Бессмертных — чемпион России в лыжных гонках!

Программу чемпионата России по лыжным гонкам в «Малиновке» завершил мужской марафон на 50 километров. В стартовом протоколе значились имена 83 спортсменов.

Основная борьба за золото чемпионата России развернулась между Константином Главатских, Ильей Семиковым и Александром Бессмертных. В итоге Константин Главатских из Удмуртии не выдержал конкуренции и финишировал третьим. Его время 2:10:52.1. Илья Семиков из команды республики Коми стал серебряным призёром, пробежав марафон за 2:10:34.8.

""/

Ну а чемпионом России в гонке на 50 километров стал заслуженный мастер спорта из Московской области Александр Бессмертных. Его результат 2:10:17.9.

— Готовился именно к этой гонке, приехал только ради неё, ну ещё и ради эстафеты. В эстафетах не получилось, что в одной, что в другой, а вот «полтинник» – да! Спасибо сервисменам, лыжи работали сегодня отлично, – рассказал после финиша радостный чемпион.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области