"Химки" не смогли удержать ничью в матче с дублем тульского "Арсенала"

На стадионе «Родина» прошёл очередной контрольный матч нашей команды. На этот раз в гости приехал тульский «Арсенал-2», занимающий последнее место в зоне «Центр» второго дивизиона. Наша команда уступила со счётом 1:2, но справедливости ради надо отметить, что не играла большая часть основного состава. Тренерский штаб «Химок» выпустил игроков, которые получали мало игрового времени в предыдущих играх.

Первые минуты матча протекали в спокойном ключе, красно-чёрные больше владели мячом, но по воротам соперника был нанесён лишь один удар. Никита Глушков из-за пределов штрафной пробил во вратаря, которому не составило большого труда поймать мяч. Вообще, в первой половине встречи фолов и остановок игры было больше, чем атакующих действий, поэтому игра в основном проходила в центре поля. Обилие грубых эпизодов вылилось в замену в составе гостей – поле покинул канонир Владимир Мазов, получивший повреждение.

""/

В середине тайма могли извлечь выгоду из стандарта наши игроки: отличным ударом со штрафного отметился Виктор Земченков, но голкипер гостей в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. До перерыва ещё несколько раз пытались обострить игру красно-чёрные, однако до реальной опасности дело не дошло. В раздевалку команды ушли без забитых мячей.

После пятнадцатиминутного отдыха наша команда сразу создала голевой момент. Алексей Шумских сильно приложился по мячу с линии штрафной, но вратарь со второй попытки смог зафиксировать мяч в руках, который уже практически вкатился в ворота. После этого момента игра снова вернулась в спокойное русло.

""/

К сожалению собравшихся зрителей, свой редкий момент первыми использовали гости: последовала подача с углового, где в борьбе расторопнее всех оказался Анатолий Стукалов, и туляки вышли вперёд. Этот эпизод придал сил гостям – уже спустя пару минут один на один с нашим стражем ворот выбегал Белянин, но вышедший за пределы штрафной Эдуард Парамонов спас команду от второго гола.

Красно-чёрные смогли отыграться благодаря индивидуальным действиям Дениса Минеева: в концовке встречи он с левого фланга вошёл в штрафную площадь, прошёл на скорости оппонента и сильно пробил в дальний угол ворот – вратарь был бессилен.

""/

Последний реальный шанс в матче имели гости. На последней минуте был назначен опасный штрафной в наши ворота. Этим моментом воспользовался Павел Сергеев, который, пробив над стенкой, точно попал в незащищенный угол ворот. В итоге «Химки» уступили со счётом 1:2.