Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центру подготовки юных футболистов «Новатор» — 1 год!

 На стадионе «Юность» прошел праздничный турнир среди футболистов 3-6 лет, занимающихся в Центре подготовки юных футболистов «Новатор». ЦПЮФ, созданный на базе СДЮСШОР, специализируется именно на обучении малышей, осуществляя качественную и профессиональную подготовку детей. Перед Центром стоит задача создать конкурентноспособных спортсменов для их последующего обучения в СДЮСШОР.

""/

""/

 Год назад, 3 апреля 2014 года, состоялась первая тренировка на стадионе «Новые Химки» в г. Химки (ул. Машинцева). Тогда была открыта только 1 утренняя группа. Сегодня ЦПЮФ «Новатор» работает в трех городах: г. Химки, г. Сходня, г. Зеленоград. Тренировки проводятся в утренние и вечерние часы, в группах обучаются дети 2009-2012 г.р.

""/

""/

 Денис Анатольевич Тарасов (главный тренер, основатель ЦПЮФ «Новатор»): «Мы можем гордиться результатами – еще 12 месяцев назад мало кто верил, что дети 3-6 лет могут играть в настоящий футбол. Наши ученики занимаются по 1 часу 3 раза в неделю, и главное: на каждой тренировке играют в футбол. В футболе важна практика, и наши малыши ее получают в достаточном количестве. Поэтому уже с 3 лет они способны принимать участие в турнире, по 1-1,5 часу бегая по полю. В этом году поставлена задача открыть еще несколько филиалов. Нужно менять представление о детском футболе, воспитывать и прививать любовь к спорту с малых лет, осуществлять качественную подготовку. Посмотрите, в каком азарте болеют родители на стадионе за своих детей на наших турнирах, с каким интересом наши юные спортсмены играют в футбол – это самая лучшая награда за труд и стимул продолжать развивать детский спорт».

""/

""/

 В конце турнира все дети получили памятные медали. Среди учеников есть три спортсмена, которые пришли ровно год назад и до сих пор продолжают обучение: им были вручены дипломы и выражена отдельная благодарность. Телеканал «Химки СМИ-ТВ» создал репортаж о праздничном турнире и предоставил возможность юным спортсменам рассказать о своих впечатлениях о турнире. 

""/

""/

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх