Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Чемпионат Московской области по фехтованию

 Чемпионат Московской области по фехтованию состоялся в Химках на минувших выходных. Соревнования стали отборочным этапом перед предстоящим чемпионатом России, который пройдет с 11 по 17 апреля во Владикавказе.

""/

 Сергей Сёмин, заслуженный тренер России, старший тренер Московской области по фехтованию на саблях: "Надо отметить, что уровень спортсменов, участвующих в чемпионате, достаточно высокий — здесь фехтуют мальчики и девочки, которые являются не только мастерами спорта, многие из них победители и призеры первенства России по фехтованию. Поэтому соревнования проходят напряженно. Также на этих соревнованиях мы просматриваем наш резерв — это кадеты и юниоры".

""/

 Андрей Альшанов, заслуженный мастер спорта по фехтованию, чемпион мира: "Эти отборочные соревнования — очень важный этап в подготовке и росте спортсменов. Они нужны, прежде всего, не только для того, чтобы повысить уровень мастерства, но и для того, чтобы закалить характер, выработать настойчивость и желание побеждать. Это самое главное, не только в фехтовании, но и в любом виде спорта".

""/

Победители (сабля):
Мужчины:

1 место- Бучковский Артем (Лобня)
2 место — Семин Илья (Химки)
3 место — Степанов Кирилл (Химки)
3 место — Муртазаев Шамиль (Химки)

Девушки:

1 место- Кочетова Анастасия (Химки)
2 место — Мамедова Милена (Химки)
3 место — Кочетова Дарья (Химки)
3 место — Рулева Анастасия (Химки)

источник: МосОблСпорт

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх