Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ярмарка учебных мест «Моя профессия — моё будущее!»

 Выбор будущей профессии очень важен для каждого человека. 8 апреля 2015 года Муниципальным автономным учреждением Центр психологической поддержки и профориентации молодежи «Луч» на базе АУ МЦ «Восход» была проведена ежегодная Ярмарка учебных  мест «Моя профессия — моё будущее!» для учащихся 8 -11 классов городского округа  Химки.

""/

 В Ярмарке приняли участие учебные заведения высшего и среднего специального образования г. Москвы, г.о. Химки и Московской области. Всего было представлено 35 учебных заведений. Благодаря поддержке Управления по образованию городского округа  Химки Ярмарку посетили более тысячи школьников.

 У старшеклассников и их родителей была возможность получить полную информацию об условиях поступления, факультетах,  днях открытых дверей.  Задать представителям учебных заведений вопросы, волнующие будущих студентов.

""/

 Также на ярмарке были организованы мастер-классы. Академия гражданской защиты представила манекен–тренажер для оказания первой  медицинской помощи.  Психолог  академии Мамонова А. О.  проводила профориентационное тестирование школьников.

 Студенты Московского колледжа  железнодорожного транспорта Института прикладных технологий (МИИТа) продемонстрировали макет железной дороги.  Преподаватели Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 ознакомили всех гостей с фотоработами своих студентов. На 3D-принтере из экоматериала в типографии колледжа были сконструированы и изготовлены шахматы и шашки, которые все желающие могли подержать в руках и даже сыграть партию.  

""/

 Московский технологический колледж питания заинтересовал всех праздничной сервировкой стола.

 На ярмарке Центром психологической поддержки и профориентации молодежи «Луч» проводилась запись школьников от 14 до 18 лет на летнюю трудовую кампанию, которая стала очень популярной среди подростков, так как она дает им возможность первого самостоятельного заработка, развивает ответственность за выполняемую работу и помогает найти новых друзей.

""/

 По окончании Ярмарки в торжественной обстановке представителям всех учебных заведений вручили благодарственные письма от Председателя Комитета по ФКСТ и РМ Администрации городского округа Химки Лилеева И.Д.

 Мы надеемся, что после посещения Ярмарки школьники г.о. Химки смогут определиться с будущей профессией и выбором своего жизненного пути. Ведь дорог в жизни много и каждый выбирает свою! 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх