Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр подготовки юношеских сборных команд по хоккею им.В.В.Тихонова

 На базе УТЦ «Новогорск» в г. о. Химки 11 апреля официально объявили о создании Центра подготовки юношеских сборных команд по хоккею имени В.В. Тихонова.

 На пресс-конференции по этому поводу заместитель секретаря Совета безопасности РФ, председатель Попечительского совета Федерации хоккея России (ФХР) Рашид Нургалиев вручил символические ключи президенту Центра Виталию Прохорову.

 «За короткий срок подготовили документ и 15 января представили президенту страны. Он его одобрил. Хоккей – один из самых популярных видов спорта. Он – символ национальной гордости. История побед невозможна без воспитания молодых спортсменов», – подчеркнул Рашид Нургалиев.

«Создание такого центра говорит о государственном подходе к подготовке молодых хоккеистов. Министерство спорта рассматривает центр как модель для подготовки спортсменов в других видах, и планируется открытие таких центров по федеральным округам», – сказал заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

""/

 Выдающийся хоккеист, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк озвучил две основные задачи центра: собрать лучших хоккеистов для выступления за сборную команду и усиления клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Вторая задача – прекращение оттока молодых игроков за рубеж.

 Бюджет центра утвержден, кадры подобраны, методика подготовки спортсменов – нацеленность на результат – одобрена.

 Рашид Нургалиев поблагодарил супругу Виктора Тихонова за разрешение  использования его имени и сказал, что «базовый хоккейный клуб позволит осуществлять круглогодичную подготовку с использованием современных технологий. Каждый год отечественный хоккей будет получать 30 игроков высшего качества. За несколько лет – 180 спортсменов мирового уровня, в том числе для участия в Олимпийских играх».

Владимир Григолая

http://inhimkicity.ru/rubriki/sport/13-04-2015-17-17-17-v-khimkakh-sozdan-tsentr-podgotovki-yunosheskikh-s/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх