Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Химки" поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы

 В очередном туре на стадион «Родина» пожаловали московские гости – футбольный клуб «Строгино». В прошлом туре подопечные Владимира Щербака обыграли в гостях одного из аутсайдеров турнира — «Коломну». Наши футболисты в свою очередь рассчитывали закрепить удачный старт в Смоленске – тем самым порадовать своих болельщиков хорошей игрой и положительным результатом. В целом матч прошёл в равной борьбе. Стоит отметить, что у наших футболистов было больше моментов для взятия ворот, но в итоге судьбу поединка решил единственный гол.

""/

 Первая половина встречи оказалась скупой на остроатакующие действия. На протяжении 45 минут шла равная борьба, что по логике вещей вытекало как из турнирной таблицы, так и из результата матча первого круга. Каждая команда создала по паре моментов, однако забить мяч в ворота соперника не удалось никому.

 Яркой в исполнении химчан стала концовка тайма. Красно-чёрные смогли соорудить несколько удачных комбинаций, в одной из которых Максим Широков и Михаил Маркин пытались буквально затолкнуть мяч в ворота, но самоотверженная игра обороны строгинцев выстояла. С нолями на табло команды отправились в раздевалку.

 Второй тайм пошёл по совершенно иному сценарию — зрители ещё не успели рассесться на трибунах после паузы, а химчане уже вышли вперёд. В первой же атаке был заброс в штрафную площадь, где успешно поборолся за мяч Маркин и точный удар удался Виктору Земченкову. Этот мяч стал для полузащитника уже 5-м в чемпионате.

""/

 Окрылённые таким началом наши футболисты в следующие десять минут создали ещё несколько опасных моментов у ворот Василия Лукичёва. В первом эпизоде спас голкипер, а затем Маркин пробил в перекладину. Не везёт Михаилу – в первых двух матчах за «Химки» это уже третье попадание в каркас ворот. Чуть позже Маркин запомнился ещё одним ярким действием – в середине тайма он эффектно пробил через себя в падении, но футбольный снаряд полетел выше.

 Концовка игры выдалась достаточно нервной. Хотя химчане и контролировали ход встречи, однако скользкий счёт не позволял оголять свои тылы. Поэтому надёжная игра в обороне вышла на первый план и как результат – победа в поединке с прямым конкурентом в турнирной таблице.

 Благодаря этому выигрышу «Химки» набирают 40 очков и выходят на 4-е место, отодвигая при этом жёлто-синих на ступеньку ниже.

""/

«Химки» Химки — «Строгино» Москва 1:0 (0:0)

Гол: Земченков (Маркин), 46.

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Жестков, Маркин (Липаткин, 87), Земченков, Бурнаш, Широков (Родионов, 78), Тюнин, Сугак (Шумских, 74), Чернышов, Кириллов.

Запасные: Дементьев, Недогода, Морыганов, Прохода.

«Строгино»: Лукичёв, Овсянников, Семёнов (Иващенко, 76), Куфтин, Дроздов, Соколов (Поляков, 54), Хацуков (Ульянов, 81), Борсук (Манзон, 64), Сергеев, Сутормин (Душин, 76), Буданов.

Запасные: Радионов, Котенёв.

Предупреждения: Буданов, 42 (неспортивное поведение); Ульянов, 89 (грубая игра).

Главный судья: Михаил Белов (Нижний Новгород).

Помощники судьи: Александр Шаин (Нижний Новгород), Даниил Устинов (Павлово-на-Оке).

Резервный судья: Олег Евстигнеев (Королёв).

Инспектор матча: Юрий Иванович Евстигнеев (Санкт-Петербург).

Химки. СК «Родина». 17 апреля. 700 зрителей. 8 градусов.

http://www.fckhimki.ru/modules/news/index.php?current_id=1&news_id=4690

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх