"Химки" на выезде обыграли "Коломну" — 3:1

В Коломне состоялся матч 23-го тура, в котором местные футболисты принимали наш красно-чёрный клуб. Нахождение на полюсах турнирной таблицы вылилось в перевес сил на поле. Химчане показали более высокий класс игры и добились заслуженной победы. Благодаря очередному успеху «Химки» вышли не третье место, отодвинув на строчку ниже «Зенит-2».

Химчане со стартового свистка решили навязать свою игру, больше контролировали мяч, однако счёт открыли хозяева – Алексей Бобылёв завершил контратаку взятием ворот. Для химчан такой поворот стал неожиданностью и ненадолго красно-чёрные выпустили нити игры из своих рук. Чуть позже хозяева в очередном контрвыпаде по флангу могли удвоить счёт. Фёдор Бурдыкин спас ворота после удара Алексея Савельева.

С середины тайма «Химки» усилили натиск, и угрозы воротам Вадима Карпова стали возникать регулярно. После ударов Виктора Земченкова и Михаила Маркина мяч пролетал в считанных сантиметрах от штанги. Под занавес первой половины, наконец, прорвало: Сергей Скобляков с аута забросил мяч в штрафную, Маркин принял и отдал точный пас на пятачок перед воротами Алексею Сугаку, а тому оставалось только не промахнуться – 1:1. На последних секундах тайма Маркин уже сам реализовал момент. Родионов выполнил прострел, и Михаил пяткой переправил футбольный снаряд в сетку ворот. 2:1 – химчане вышли вперёд и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме давление со стороны красно-чёрных только усилилось. Было множество опасных дальних ударов, но большинству не хватало точности. Один из таких выстрелов всё-таки прошил голкипера сине-белых. Точный удар удался Земченкову, который забивает во втором матче к ряду. Коломенцы не нашли в себе сил на ответ и вероятнее было, что счёт станет крупным. Николай Тюнин был близок к этому, но его удар из-за штрафной площади пришёлся в перекладину. Чуть позже Георгий Бурнаш закидывал мяч в штрафную, а вышел парашют за шиворот голкиперу, к сожалению, штанга спасла хозяев. Волевая победа — 3:1!

Благодаря осечкам конкурентов «Химки» выходят на третье место и сокращают отставание от лидера до 4-х очков.

«Коломна» — «Химки» 1:3 (1:2)

Голы: Бобылёв, 6 — 1:0; Сугак (Маркин, Скобляков) 39 – 1:1; Маркин (Родионов), 45 – 1:2; Земченков, 60 – 1:3.

«Коломна»: Карпов, Аминев, Шаюнов, Олифиренко (Ерастов, 88), Спирин, Бобылёв (Никитянов, 67), Савельев (Пчёлкин, 70), Воронков, Садиков, Лацузбая (Турченков, 62), Павлов (Шакая, 75).

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков (Морыганов, 82), Жестков, Маркин, Земченков (Липаткин, 75), Бурнаш, Широков (Родионов, 22), Тюнин (Саламатов 80), Сугак (Шумских, 80), Чернышов, Кириллов.

Предупреждение: Карпов, 12 (неспортивное поведение).

Судьи: Пчелинцев Алексей (Рязань), Соколов Алексей (Орехово-Зуево), Шульгин Андрей (Няндома).

Резервный судья: Крупенников Дмитрий (Коломна).

Инспектор матча: Беляков Александр Викторович (Псков).

Коломна. 24 апреля. Стадион «Труд». 1000 зрителей. 6 градусов.