Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Поход по памятным местам г.о. Химки

 25 апреля 2015 года отдел туризма «Центра по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью городского округа Химки» совместно с комплексной детско-юношеской спортивной школой имени Горелова организовали и провели историко-краеведческий поход по памятным местам г.о. Химки, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

""/

 Начало похода состоялось в микрорайоне Сходня у памятника «Скорбящей матери», где был организован митинг и возложение цветов к памятнику.

""/

После митинга участники отправились в пеший поход по направлению к ж/д станции «Подрезково» с посещением памятника погибшим в Великой Отечественной войне.

""/

 Далее маршрут похода лежал в поселок Черкизово, где состоялось возложение цветов к памятнику «Жителям с. Черкизово, погибшим в Великой Отечественной войне"

""/

 Поход был завершен в лесном массиве г.о Химки, на правом берегу реки Клязьма, вблизи деревни Мелькисарово, на так называемом «Последнем рубеже обороны г. Москва», где детям показали окопы на берегу р. Клязьма, оставшиеся после войны. Были розданы «Георгиевские ленточки».

""/

 В лесу был организован обед с приготовлением гречневой каши и чая для всех участников похода.

""/

 Количество участников составило 76 человек. Протяженность маршрута составила 16 километров. Согласно заявкам в походе приняли участие ребята из 7 общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей городского округа Химки.

 Все учащиеся, руководители групп благодарят Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, Управление по образованию, МАУ ДО КДЮСШ имени А.П. Горелова за хорошо организованное спортивно-патриотическое мероприятие, благодаря их профессиональной работе поход прошел без происшествий и травм.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх