"Химки" разгромили "Знамя Труда" — 5:1

В среду, 6 мая, на поле стадиона «Родина» состоялся очередной тур Первенства России, в котором подмосковный ФК «Химки» принимал аутсайдера сезона – «Знамя Труда» из Орехова-Зуева.

Несмотря на то, что соперник химчан по ходу турнира не блещет результатами, этой команде не откажешь в силе духа. К слову, первая очная встреча коллективов в этом игровом году, состоявшаяся в сентябре минувшего года, завершилась ничьей со счетом 1:1, поэтому отчетный поединок не предвещал легкой прогулки хозяевам поля.

""/

Команда Владимира Маминова с первых же минут завладела инициативой, что и вылилось в гол Максима Широкова уже на 6-й минуте встречи. К слову, этот мяч стал первым для полузащитника в официальных встречах в составе красно-черных. Второго гола в исполнении своих любимцев болельщикам пришлось ждать чуть менее 20-ти минут – красивым ударом отличился Виктор Земченков.

Вторые 45 минут футболисты «Химок» также начали без раскачки. Спустя 2 минуты после свистка Никита Саламатов довел счет своей команды до крупного, а еще через столько же Широков и вовсе оформил дубль. После этого гости получили шанс на улучшение своего положения, заработав пенальти, однако Олег Елкин пробил мимо ворот.

""/

И снова нужно отдать должное «Знамени Труда». Несмотря на казавшиеся уже безнадежными 4:0, игроки не сдались и сумели-таки размочить счет – отличился вышедший на замену Султан Джалилов, но этот забитый мяч оказался лишь голом престижа. Химчане же сумели поставить эффектную точку в поединке: за 5 минут до истечения основного времени матча был оформлен еще один дубль, который удался уже Саламатову.

По результатам тура химчане снова вернулись в тройку лидеров, и от первого места, которое занимает московский «Спартак-2», их уже отделяет всего 7 очков, а это значит, что борьба за выход в первый дивизион для красно-черных продолжается.

""/

Следующий матч «Химки» проведут 12 мая на выезде в городе Владимир, где им предстоит встреча с местным «Торпедо». Ближайшая же домашняя игра состоится на стадионе «Родина» 18 мая. Соперником станет один из лидеров первенства – «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

""/

Протокол матча:

«Химки» Химки — «Знамя Труда» Орехово-Зуево 5:1 (2:0)

Голы: Широков, 6 – 1:0. Земченков (Морыганов (угловой), Скобляков), 22 – 2:0. Саламатов (Липаткин), 47 – 3:0. Широков (Морыганов (угловой), Чернышов), 77 – 4:0. Джамилов (Елкин), 67 – 4:1. Саламатов (Тюнин, Широков), 85 – 5:1.

Нереализованный пенальти: Елкин, 53 (мимо).

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков (к) (Недашковский, 71), Липаткин, Широков, Морыганов (Недогода, 57), Чернышов, Земченко (Тюнин, 59)в, Бурнаш, Жестков (Маркин, 64), Кириллов (Родионов, 74), Саламатов.

Запасные: Дементьев, Сугак.

«Знамя Труда»: Буркин, Левин, Сорокин (к), Кулеша, Кулаев (Стренаков, 66), Полианчук (Джамилов, 46), Савельев, Аверьянов, Галкин (Козлов, 71), Стефанович (Ерохин, 54), Елкин.

Запасные: Мякушко, Белевский, Кириченко.

Предупреждения: Бурдыкин, 52 (срыв перспективной атаки); Липаткин, 66 (грубая игра); Стренаков, 83 (грубая игра), Козлов, 89 (грубая игра).

Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Сергей Ядров (Калининград), Владимир Данилин (Шуя).

Резервный судья: Евгений Сергеев (Яхрома).

Инспектор матча: Анатолий Викторович Жарков (Москва).

Химки. 5 мая. Стадион «Родина». 700 зрителей. 14 градусов.