Международный турнир по баскетболу среди юношей 2003 г.р.

С 8 по 11 мая команда юношей 2003 г.р. СДЮСШОР № 1 под руководством тренера-преподавателя Тимофеева А.Б. приняла участие в традиционном Международном турнире по баскетболу в г. Белгороде на Кубок бронзового призера Олимпиады в Лондоне Алексея Шведа.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые были разбиты на подгруппы по 4 в каждой. В своей подгруппе наши ребята в упорной борьбе обыграли команду из г. Санкт-Петербурга (38:33), из Москвы — «Тринта» (52:42) и Ростова (44:26) и вышли в полуфинальный этап соревнований, где встречались с командой  из  г. Минска. В уверенной борьбе со счетом 63:36 команда Химок победила и вышла в финал.

В финальной встрече Химчане  играли опять с командой Санкт-Петербурга, где также одержали победу со счетом 35:30 и заняли первое место в турнире и завоевали Кубок Алексея Шведа.

На турнире были вручены ценные призы . В нашей команде  лучшим игроком турнира был признан Никита Полховский. В символическую пятерку вошел Акрамов Олег, а самым ценным игроком турнира стал химчанин Тимофеев Евгений.