Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Игорь Трифонов — обладатель Кубка мира!

 С 25 по 26 апреля в штаб-квартире международной федерации аэронавтики FAI, объединяющей авиационные виды спорта, состоялось очередная сессия.

 По традиции перед началом заседания проходит церемония награждения победителей многоэтапного Кубка мира в различных авиационных видах спорта по итогам 2014 года.

 В авиамодельном спорте в классе моделей «Воздушный бой» Российский делегат сессии получил переходящий Кубок, медаль и диплом FAI для вручения победителю этого турнира заслуженному мастеру спорта химчанину Игорю Трифонову.

 После получения награды заслуженный мастер спорта прокомментировал свой титул: «Соревнования на Кубок Мира 2014 года проходили в 12 странах мир: всего было проведено 26 соревнований-этапов. Эти соревнования очень демократичные в отличие от Чемпионатов Мира и Европы, в которых имеют право участия только сборные команды страны (не более 3-х человек). К этапам Кубка мира допускаются все желающие, имеющие международную лицензию. В зачет спортсмену идут 3 лучших результата по занятым местам на отдельных стартах.

«Воздушный бой» — очень динамичный и часто непредсказуемый вид, и редко один спортсмен побеждает дважды и более.

 В 2014 году мне удалось выиграть турнир в Тюмени (на этих соревнованиях проходил отбор в сборную команду России, и я обязан был выступить хорошо, несмотря на жесткую конкуренцию российских и зарубежных спортсменов) и победить на открытом чемпионате Белоруссии (Минск). Имея в зачете еще 8 место на одних из соревнований я сосредоточился на Чемпионате Мира и не посещал другие этапы. Перед предпоследним этапом международной серии, который проходил в Химках, в общем зачете Кубка мира я шел на 2-м месте, отставая от украинского спортсмена Станислава Чорного на 3 балла, 4 место на этом турнире выводило меня в лидеры.

 Мне удалось победить на домашнем турнире, несмотря на поражение в первом туре – «бою», который чуть не поставил на грань провала все ранее завоеванное.

 3 победы на этапах принесли мне Кубок Мира второй раз в моей спортивной карьере (первый раз в 2007 году.) Я рад, что почетный трофей в этом году будет принадлежать России и Химкам».

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх