"Химки" не смогли обыграть "Зенит-2" — 2:2

Сегодня на поле стадиона «Родина» состоялся матч двух прямых конкурентов по турнирной таблице – наша команда принимала идущий вторым «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что красно-черные первыми открыли счет во встрече, удержать победный результат подопечным Владимира Маминова не удалось.

Согласно статистике встреч, футболистам «Химок» еще ни разу не доводилось терять очки в поединках с командой с берегов Невы. Однако надеяться только на статистику подмосковной команде, само собой, не приходилось. Встреча была практически, как говорится, за шесть очков, ведь коллективы разделял всего один турнирный балл, а победа меняла местами в табели о рангах. Первыми распечатали ворота соперника красно-черные – Никита Саламатов отправил мяч в ворота Егора Бабурина после отличной многоходовой комбинации, и этот гол остался единственным в ходе первых 45 минут.

Второй тайм продолжался за преимуществом в счете хозяев поля вплоть до 72-й минуты, когда Алексей Евсеев сумел-таки заставить капитулировать до этого неприступного Федора Бурдыкина. Однако химчане не стали долго собираться с мыслями, и Николай Тюнин, несмотря на повреждение головы, полученное еще в первом тайме, снова вывел свою команду вперед.

К сожалению, удержать победный счет подмосковной команде все же не удалось. Турнирное очко «Зениту-2» принес мяч, забитый Константином Зыряновым спустя четыре минуты. Несмотря на отчаянную борьбу, ни одной из команд так и не удалось переломить ход поединка в свою пользу.

«Химки» − «Зенит-2» 2:2 (1:0)

Голы: Саламатов (Жестков), 24 – 1:0; Евсеев, 72 – 1:1; Тюнин (Земченков), 73 – 2:1; Зырянов, 77.

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Липаткин (Маркин, 85), Широков (Шумских, 75), Тюнин (к), Чернышов, Земченков, Бурнаш, Жестков, Кириллов, Саламатов (Прохода, 65).

Запасные: Дементьев, Недогода, Морыганов, Сугак.

«Зенит-2»: Бабурин, Чистяков (Долгов, 46), Костин (к), И. Зуев, Зинков, А. Иванов, Ящук (Троянов, 43; С. Иванов, 62), Евсеев, Киреенко (Попов, 33), Шейдаев, Зырянов.

Предупреждения: Евсеев, 87 (неспортивное поведение), Долгов, 90+ (грубая игра), Шейдаев, 90+ (неспортивное поведение).

Удаление: Долгов, 90+ (неспортивное поведение — вторая ж.к.).

Запасные: Мжельский, Давиденко.

Главный судья: Денис Заботин (Москва).

Помощники судьи: Иван Бирюлин (Ярославль), Дмитрий Семенов (Петрозаводск).

Резервный судья: Алексей Соколов (Орехово-Зуево).

Инспектор матча: Сергей Николаевич Мартынов (Москва).