"Химки-М" обыграли "Русский Арсенал" с рекордным счетом

Вчера молодежный состав ФК «Химки» стартовал в Кубке Москвы. В рамках 1/16 финала красно-черные принимали на своем поле московскую команду «Русский Арсенал», ранее именовавшуюся «Русь».

Соперник нашей молодежки по этой стадии турнира выступает в четвертом дивизионе, где далеко не блещет результатами. Прошедший матч четвертого тура, в котором «Русскому Арсеналу» довелось встретиться с «Тимирязевцем», завершился разгромным поражением первых – 0:14. В целом же с начала первенства в графе забитых и пропущенных мячей у команды значатся безнадежные 0-45.

Впрочем, подопечные Владимира Богданавичуса вряд ли заглядывали в таблицу перед началом кубкового поединка и отнеслись к матчу с полной серьезностью и чуда для «Русского Арсенала» не произошло. Уже на второй минуте встречи Алексей Шумских открыл счет, а к пятой на табло горели 2:0.К свистку на перерыв электроника уже сигнализировала о том, что результат и так более чем внушительный – 8:0.

Подробно описывать дальнейший ход поединка нет смысла, достаточно лишь отметить, что отсчет забитым мячам на табло стадиона «Родина», настроенного изначально на счет футбольных матчей, прекратился после 19-го забитого мяча – более настройками предусмотрено не было. Всего же во встрече красно-черные заставили гостей отправляться на центр поля 26 раз. Из индивидуальных достижений, конечно же, болельщикам запомнился унодека-трик (11 голов) Максима Кузнецова, покеры Валентина Бабкова и Алексея Сугака, а также хет-трик Александра Васильева.

В следующем раунде Кубка Москвы «Химкам-М» предстоит встретиться с «Росичем», накануне разгромившим «Сокол» со счетом 5:0. Матч состоится 9 июня.

«Химки-М» − «Русский Арсенал» 26:0 (8:0)

Голы: Шумских, 2 – 1:0; Васильев, 5 – 2:0; Сугак, 23 – 3:0; Сугак, 36 – 4:0; Фаттахов, 37 – 5:0; Сугак, 40 – 6:0; Сугак, 42 – 7:0; Чусов, 44 (в свои ворота) – 8:0; Пестриков, 51 – 9:0; Кузнецов, 52 – 10:0; Кузнецов, 57 – 11:0; Кузнецов, 58 – 12:0; Бабков, 59 – 13:0; Васильев, 61 – 14:0; Кузнецов, 62 – 15:0; Кузнецов, 65 – 16:0; Кузнецов, 66 – 17:0; Кузнецов, 68 – 18:0; Бабков, 70 – 19:0; Бабков, 73 – 20:0; Кузнецов, 76 – 21:0; Кузнецов, 80 – 22:0; Васильев, 81 – 23:0; Кузнецов, 84 – 24:0; Бабков, 88 – 25:0; Кузнецов, 90 – 26:0.

«Химки-М»: Дементьев (Коротаев, 46), Раткевич (к) (Волков, 46), Ануфриев, Шумских (Можелев, 46), Недашковский, Минеев (Бабков, 46), Васильев, Дегтярев, Фаттахов (Баландин, 46), Прохода (Пестриков, 46), Сугак (Кузнецов, 46).

«Русский Арсенал»: Макаров, Скамьин, Морозов, Тер-Карапетов, Чусов, Джапаридзе, Хватов, Коротков, Львов, Казаров, Денищук.

Запасные: Кузин, Смирнов.

Предупреждение: Скамьин, 16 (грубая игра).

Главный судья: Филипп Филимонов (Москва).

Помощники судьи: Николай Хачатрян, Вадим Леонов (оба — Москва).

Инспектор матча: Евгений Валентинович Рунов (Москва).

19 мая 2015 года. Химки. Стадион «Родина». 50 зрителей. 10 градусов.