Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки станут рекордсменом

 25 мая в Химках пройдут сразу три знаковых события: рекорд России по отжиманию, открытие первой спортивной площадки в рамках уникального проекта «ГТО в каждый двор», а также торжественное открытие Центра тестирования по приёму норм ГТО. 
Торжественное открытие спортивной площадки запланировано на 11:30 по адресу г.Химки, ул. Грушина, д.2/10. Открытие Центра тестирования состоится на территории «Родина» в 12:00. Установку рекорда России зрители могут увидеть 12:30.
 
 В установке всероссийского рекорда по отжиманию примут участие 2280 жителей Химок. Это на 500 человек больше, чем было в ноябре в 2014-ом году в уфимском Салавате. Тогда упор лежа приняли 1750 человек. Новый рекорд России установят на стадионе «Родина». Химкинским участникам предстоит одновременно отжаться 14 раз. Если все ранее заявленные условия будут выполнены, отжимания на химкинской «Родине» станут самыми массовыми в стране и войдут в Книгу рекордов России. После этого пройдёт акробатический флешмоб.

 В этот же день на территории округа откроют сразу десять спортивных площадок в рамках уникального проекта «ГТО в каждый двор». Они построены по инициативе Администрации города. Эти спортивные комплексы оснащены снарядами, необходимыми для подготовки к сдаче норм физкультурно-оздоровительного комплекса, а также информационными щитами с инструкциями по правильному выполнению упражнений. Площадки бесплатные и будут доступны для всех желающих.

 Одну из таких площадок посетит делегация министерства спорта во главе с Виталием Мутко. Также на базе стадиона «Родина» пройдет торжественное открытие Центра тестирования нормативов ГТО с собственной крытой площадкой. Там будут официально записывать на приём по сдаче норм и по выдаче нагрудных значков. 

 «Внедрение комплекса ГТО – это использование возможности физической культуры и спорта для укрепления здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности и воспитания патриотизма, – говорит Руководитель Администрации городского округа Владимир Слепцов, – Я надеюсь, что физическая культура и спорт в дальнейшем станут неотъемлемой частью жизни нашего округа. Химки – за здоровый образ жизни! Химки – город спорта!»

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх