Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Первый областной фестиваль по воркауту

Вчера в Химках на площадке, расположенной по адресу Юбилейный проспект, д.32, прошел первый областной фестиваль по воркауту.

Данный фестиваль проводился по инициативе движения Workout: «Фитнес городских улиц» при поддержке Отдела по работе с молодежью Спорткомитета г.о.Химки.

""/

На территории городского округа Химки регулярно проходят турниры по уличной гимнастике. В этом году организаторы мероприятия пошли дальше, и провели первый в Московской области фестиваль по воркауту.

В фестивале, который прошел по адресу г.Химки, Юбилейный проспект, д.32, приняли участие не только признанные мастера воркаута – стать частью спортивного уличного движения мог каждый желающий. Для этого организаторы провели небольшие контесты для зрителей: спортсмены выявляли сильнейших среди зрителей по отжиманиям, подтягиваниям, отжиманиям на брусьях с жилетом-утяжелителем.

""/

Для тех же, кто делал первые шаги в освоении турника и брусьев, прошли многочисленные мастер-классы от ведущих спортсменов уличной гимнастики. Например,Александр Прохоров — чемпион Московской Области и основатель воркаут движения в Химках, рассказал о том, как натренировать физическую базу и научиться отжиматься 100 раз на брусьях. В списках почетных гостей фестиваля значились такие признанные мастера уличной гимнастики, как Антон Кучумов (один из основателей воркаута в России), Сергей Спиридонов (победитель Кубка мэра Москвы по воркауту), Олег Аксенов (один из родоначальников дворового спорта в России), Павел Ткаченко (многократный призер соревнований по воркауту в различных городах России), Владимир Тюханов (призер чемпионатов России по воркауту) и другие.

""/

Пришедшие на фестиваль гости с удовольствием учились стойке на руках, отжиманиям на брусьях, а также не стеснялись пробовать себя в выполнении простых трюков на брусьях. Один из организаторов фестиваля Яна Старченко, начальник отдела по работе с молодежью, подробнее рассказала о мероприятии: «Отдел по работе с молодежью совместно с движением Workout: «Фитнес городских улиц» занимается популяризацией движения воркаут на территории городского округа. С наступлением теплой погоды на постоянной основе проводятся различные турниры и массовые тренировки на площадках города. Мероприятие подобного рода является уникальным и проходит впервые в Московской области: формат фестиваля представляет собой не соревновательную программу, а неформальное общение спортсменов, участников и зрителей. Признанные мастера воркаута демонстрируют свои навыки в показательных выступлениях, по итогам которых дают советы из своей профессиональной карьеры новичкам уличной гимнастики».

""/

Администрация городского округа Химки и Спорткомитет заверили, что данный фестиваль вызвал большой интерес у жителей Химок и мероприятия данного типа будут проводиться на территории округа на постоянной основе. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх