Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках установили рекорд по единовременной сдаче норм ГТО!

 Подмосковные Химки, претендующие на звание самого спортивного города Подмосковья, не стали традиционно подходить к сдаче норм ГТО, а взяли на себя смелость посягнуть на рекорд России! Чтобы вписать свое имя в Книгу рекордов России, Химкам необходимо было выполнить единовременную сдачу норм ГТО количеством людей, превышающим 1750 (предыдущее достижение принадлежало уфимскому Салавату). В установке рекорда в подмосковном городе приняло участие 2476 волонтеров, что на 726(!) превосходит предыдущий показатель! Представитель Книги рекордов России зафиксировал выполнение рекорда, тем самым подтвердив соблюдение всех необходимых условий.

""/

""/

""/

""/

 Установка рекорда России стала заключительной в списке мероприятий, запланированных на территории округа в этот день. В настоящее время в Химках реализуется уникальный проект «ГТО в каждый двор», который ставит перед собой задачу оснащения дворов городского округа площадками, позволяющими подготовиться к полноценной сдаче нормативов. Одну из десяти установленных в Химках площадок сегодня торжественно открыли министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, советник отдела ГТО департамента развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации Дмитрий Малышев, Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая и певец Станислав Костюшкин. Все почетные гости отметили доступность и функциональности площадки, а Станислав Костюшкин даже продемонстрировал собравшимся правильность выполнения одного из нормативов ГТО – подтягиваний, чисто подтянувшись 15 раз.

""/

""/

""/

 После открытия площадки гостям предстояло выполнить еще одну торжественную церемонию. На базе стадиона «Родина» оборудован современный центр тестирования ГТО, который будет выполнять функции регистрации желающих сдать нормативы, а также выдачи заветных значков. Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков отметил, что центр тестирования в Химках – лучший во всей Российской Федерации. На территории «Родины» оборудована и сама площадка для сдачи всех основных норм ГТО. Ее и опробовали почетные гости: свою отличную физическую форму продемонстрировали окружающим Владимир Слепцов, Станислав Костюшкин и Бату Хасиков, выполнив несколько подтягиваний на перекладине и отжиманий на брусьях.

Всего же сегодня на территории городского округа Химки нормы ГТО сдали порядка 1200 человек. 

""/

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх