Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Химки" проиграли третий матч полуфинальной серии

 На третью игру полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ против «Локомотива» вне заявки оказались Джеймс Огастин и Пол Дэвис. У соперника тоже потеря – отсутствует «большой» Рэндольф.

 В стартовой пятерке на площадку «Баскет-холла» вышли Райс, Патеев, Вяльцев, Ильницкий и Моня. На Руслана особая надежда в этом матче, и именно он приносит первые очки нашей команде. Но Патееву быстро дают фол, и на смену ему выходит Клавер. Воронов и Моня обменялись трехочковыми. Химчане несколько атак не сумели завершить результативно, позволили хозяевам совершить рывок и выйти вперед — 11-9. Остановить порыв «Локомотива» не удавалось, броски не получались, а красно-зеленые сумели прилично оторваться. К концу четверти разбросался Копонен, принесший шесть очков подряд дальними попаданиями — 24-17.

 На первых секундах второй четверти Райс также точен издали, а Патеев забрасывает с фолом — 26-23. Следующий мяч разозлившийся Руслан забивает уже «с мясом». «Локомотив» не собирается упускать инициативу, в игру возвращается главный снайпер Дилейни. Райс прорывом под кольцо счет сравнивает. Химчане мужественно преодолевают фолы и нервы. Клавер очень старается под кольцом, а его «треха» выводит подмосковную команду вперед. Благодаря двум очкам Патеева на исходе четверти, на большой перерыв «Химки» уходят лидерами, пусть и с преимуществом в одно очко — 38-39.

 Вторую половину открывают Райс, Копонен, Вяльцев, Моня и Патеев. Дилейни вновь выводит вперед «Локомотив». Ход игры в третьей четверти складывался в пользу хозяев, недовольный Куртинайтис берет тайм-аут. Хозяева продолжили давить, химчанам же на этом этапе встречи очки давались непросто. В концовке четверти, думается, все болельщики «Химок» схватились за головы, когда, выдрав в тяжелой борьбе на паркете мяч, наши парни не сумели забить, а получили в свое кольцо данк. Перед заключительной четвертью на табло — 57-46.

 Четвертую десятиминутку гости начали с потери и тайм-аута. Тем временем разница «подползла» к отметке в 15 очков. Не на шутку разыгрался Никита Балашов, да так, что его фамилию стали скандировать трибуны. С тоской же приходится произносить фамилии травмированных наших «больших» Дэвиса и Огастина. У химчан не получалось практически ничего. Проиграна битва, но война продолжается. «Локомотив» в серии до трех побед вышел вперед: 2:1. Встретимся теперь в среду, 27 мая, вновь на кубанской земле.

подробнее http://www.bckhimki.ru/mainteam/match/2015/may/533/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх