"Химки" сравняли счет в полуфинальной серии с "Локомотивом-Кубань"

В стартовой пятерке на площадку вышли Райс, Патеев, Копонен, Моня и Шелекето. Счет открыли хозяева. Поначалу химчане свои шансы не использовали. Руслана очень серьезно опекали соперники, у него не получалось, зато удался трехочковый у Мони. Чуда не произошло, без Огастина и Дэвиса под кольцом у гостей все та же большая проблема. После неудачного приземление Патеева на паркет стало тревожно, но, к счастью, обошлось… Если тяжело под кольцом, будем бить издали, мастеров «трешек» у «Химок» достаточно. После удачного броска Поповича гости из Подмосковья вышли вперед. На исходе четверти Райс прервал полосу невезения и заработал свои первые очки в матче — 19-22.

""/

Тайрис же открыл вторую десятиминутку точным дальним попаданием. Инициативу в матче захватили химчане. И уже наши парни четкими и слаженными действиями вынуждают соперников ошибаться и терять мяч. Рывок «2-8», тайм-аут берет Базаревич. Попович и Клавер «забомбардировали» красно-зеленых издали, отрыв увеличился до 12 очков. «Локомотив» в этот период был «не в себе», а химчане только набирали обороты и очки. Уже во второй четверти разница в счете достигла отметки в «+20». Вторая четверть выиграна со счетом9-28. Так держать! Но это только половина игры, расслабляться рано. На большой перерыв команды уходят при счете — 28-50.

""/

Под гудок паровоза «Локомотив» бросается отыгрываться. Рывок хозяев химчане разбавили только трехочковым Мони. Огорчает четвертый фол, «выписанный» нашему капитану. Разница «тает» до 14 очков: у «Локомотива» очень хорош Браун. Не совсем задалась третья четверть, но все равно перед заключительной десятиминуткой химчане имеют неплохой задел — 49-62.

""/

Но даже с этим запасом все равно очень нервно, только дай возможность «Локомотиву» и он уже рядом. Переживают и наши парни, ошибаются даже опытные мастера. Цена матча слишком высока. Желто-синие набирают очки тяжело, разница опускается всего до «+8». Жарко не только на паркете и скамейках, но и на трибунах. Спор, кому достанется мяч после отскока, чуть не перерастает в драку. Симон сокращает отставание красно-зеленых до 6 очков, а играть еще целых две минуты. Райс в своей манере быстро и незаметно для соперника проникает под чужое кольцо. Бросок со средней Копонена бесценен —65-73. Далее на опыте химчане уже ход встречи не упустили. Серия продолжается. Пятый матч состоится в субботу, 30 мая, в 17:30 а Баскетбольном центре МО. Давайте поддержим команду, как следует! Нужен каждый болельщик!