Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Безграничное детство" подарили игроки "Химок" и "Россиянки"

 Вчера днем на «Арене Химки» состоялся круглый стол городского округа Химки под названием «Безграничное детство», который возглавил Руководитель Администрации Владимир Слепцов. Это мероприятие было посвящено вопросу стирания барьерных границ между детьми в обществе, и на нем были приняты крайне важные решения, исполнение которых уже в ближайшем будущем позволит облегчить социализацию детей с разными потребностями и возможностями.

 Пока шел круглый стол, около ста ребятишек наслаждались жизнью. Кто-то отправился на художественный мастер-класс, организованный арт-галереей «Мост», а кто-то — прямиком на великолепный газон «Арены Химки». Там юных любителей спорта уже ждали профессионалы: игроки красно-черных Игорь Чернышов, Максим Широков и Алексей Сугак, а также футболистки женской команды «Россиянка». Поначалу дети немного стеснялись взрослых, но уже совсем скоро с головой окунулись в волшебный мир народной игры номер один.

 Футболисты обеих команд продемонстрировали ребятам финты, удары по воротам и другие упражнения, которые позволяют овладеть игровым мастерством, а дети с удовольствием за ними повторяли. Не прошло и десяти минут, как юные гости праздника уже вовсю бегали по полю с мячами и наслаждались атмосферой, подружившись с игроками.

 В заключении мастер-класса все его участники получили подарки от взрослых футболистов.

Игорь ЧЕРНЫШОВзащитник ФК «Химки»:

— Я впервые посетил подобное мероприятие и, знаете, я в восторге! Мы очень здорово поиграли с ребятами в футбол, вместе с нами были девушки из «Россиянки», и все прошло очень по-доброму, по-семейному. Главное ведь то, чтобы детям понравилось, а мы видели, что они были просто счастливы: им нравилось и поле, и живой газон, и мы, так что праздник удался. Ну а если счастливы они, то и мы тоже!

""/

""/

""/

""/

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх