"Молодежка" обыграла "Локомотив"

Сегодня на поле стадиона «Родина» состоялся матч Первенства России среди команд третьего дивизиона, в котором наш молодежный состав принимал одного из текущих лидеров — московский «Локомотив». Химчане же подошли к отчетному поединку, занимая 11-ю строчку турнирной таблицы.

Гости с первых минут проявили себя достаточно уверенно и сразу же стали испытывать на прочность нашу защиту и Артема Коротаева, занимавшего позицию в воротах. Красно-черные также не стали отсиживаться у своих ворот и нанесли несколько ударов, однако почти все они пришлись во вратаря либо справлялась защита, поэтому порадоваться забитому голу в первом половине тайма подопечные Владимира Богданавичуса так и не смогли. К сожалению, один из игровых эпизодов привел к нарушению в собственной штрафной, за что нашей молодежной команде пришлось поплатиться назначенным пенальти. Удар с 11-ти метров Коротаев парировать не смог, упав в левый от себя угол, в то время как Владимир Ермаков отправил мяч точно по центру. Красно-черным ничего не оставалось, кроме как продолжать попытки сравнять счет, но все они были безуспешны. Тем не менее, игроки «Химок-М» действовали настолько активно, что на 35-й минуте капитан красно-зеленых Максим Данильянц был вынужден останавливать Никиту Глушкова ценой нарушения правил, прервав его атаку. За это он получил предупреждение, которое стало для него к тому моменту уже вторым в этой встрече, и гости остались в меньшинстве.

Тремя минутами позднее наши игроки сумели воспользоваться полученным преимуществом. Роман Ростов пробился в непосредственную близость от ворот, пробил по мячу, но его удар пришелся точно во вратаря, который отбил футбольный снаряд точно в тот район поля, где находился Кирилл Родионов. Полузащитник красно-черных без долгих раздумий «стрельнул» в направлении сетки, которую на тот момент пытался уберечь лишь один игрок гостей, так как вратарь еще не вернулся на позицию, и ему повезло — мяч пролетел прямо над головой соперника в створ ворот — 1:1.

Тремя минутами позднее Ростову уже самому удалось пополнить свою голевую копилку. Он снова прошел по правому флангу и зряче пробил в дальний от себя угол ворот, что позволило его команде выйти вперед. Остаток тайма прошел в упорной борьбе, причем у гостей, пожалуй, шансов на изменение счета на табло было даже больше, чем у хозяев поля.

Вторая половина встречи началась в том же ключе, что и закончилась первая. Если не знать, что «Локомотив» играл в меньшинстве, то сходу этого можно было бы и не заметить. Андрею Лебедеву удалось так перестроить свою команду, что она на равных сражалась с соперником, превосходившим ее численно. Химчанам же пришлось несладко — им пришлось сдерживать натиск, изредка осуществляя вылазки к чужим воротам. Впрочем, противостоять лидеру до конца нашей команде удалось, и финальный свисток Сергея Чебана зафиксировал третью победу красно-черных в текущем первенстве.

Следующая календарная встреча «молодежки» состоится 9 июня на поле стадиона «Родина». В рамках 1/8 финала Кубка Москвы нашим игрокам предстоит помериться силами с «Росичем». Матч начнется в 14:00. Вход свободный.

«Химки-М» − «Локомотив» 2:1 (2:1)

Голы: Ермаков, 17 (с пенальти) – 0:1; Родионов, 38 – 1:1; Ростов, 41 – 2:1.

«Химки-М»: Коротаев, Чернышов, Ануфриев, Раткевич (к) (Можелев, 56), Волков (Комиссаров, 85), Глушков, Дегтярев, Фаттахов (Минеев, 85), Родионов (Лазба, 76), Пестриков (Васильев, 64), Ростов (Кузнецов, 67).

Запасной: Парамонов.

«Локомотив»: Лыткин (Акишин, 46), Харатян (Авдонин, 78), Мареев, Данильянц (к), Артемов (Бренев, 76), Галкин, Егорушкин (Кайков, 36), Козловский (Стукалов, 75), Ермаков (Тарасов, 80), Садов, Бруевич (Михайлов, 76).

Предупреждения: Данильянц, 19 (грубая игра), Галкин, 25 (грубая игра), Раткевич, 44 (неспортивное поведение), Дегтярев, 84 (грубая игра), Кайков, 90+ (срыв перспективной атаки).

Удаление: Данильянц, 35 (срыв перспективной атаки — вторая ж.к.).

Главный судья: Сергей Чебан (Москва).

Помощники судьи: Дмитрий Мирошниченко, Артем Смирнов (оба — Москва).

Инспектор матча: Владимир Ильич Семенов (Москва).

2 июня 2015 года. Химки. Стадион «Родина». 100 зрителей. 24 градуса.